Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Где по факту находится код ссылки в книге отзывов

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1 от indigo
Столкнулся с проблемой:

1. Есть книга отзывов и предложений вот здесь:
globalteka.ru/index.php?option=com_easybook
2. Там же справа сверху есть ссылка на добавление нового отзыва "Добавить отзыв" которая ссылается на несуществующий компонент
globalteka.ru/blog.html
3. Поскольку он не существует я решил его поменять на работающий, например на globalteka.ru/contacts.html, т.е. чтобы ссылка с кнопки "Добавить отзыв" вела не сюда /blog.html, а сюда /contacts.html.
4. Вопрос заключается в следующем - как это сделать, т.е. где по факту находится текст "Добавить отзыв" с прописанной ссылкой на /blog.html что его можно было поменять на /contacts.html ? В коде или в административной панели?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #2 от Aleksej
Странно, в русской версии компонента easybookreloaded (кому надо - качайте по этому линку) все ссылки открываются. Да и странно было бы, если б иначе.

Или у вас другой компонент? Не совсем в курсе, каким образом связаны EasyBook и EasyBook Reloaded.

Ссылка находится у вас в php-файлах компонента; поищите ее, скажем, по Ctrl+F. Не думаю, что она формируется у вас как-то динамически:
Code:
<div id="easybook"> <h2 class="componentheading">Заказать или скачать бесплатно курсовую, дипломную, диссертацию</h2> <div style="padding-top: 10px;"> <a class="sign" href="http://globalteka.ru/blog.html">
Есть ли этот линк у вас в админке - не знаю.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #3 от indigo
Огромное спасибо, эту подсказку, ссылку действительно нашел в компонентах com_easybook, вот здесь: com_easybook/views/easybook/tmpl/default_header.php, но почему не открывается форма для добавления отзыва определить трудно, т.к. для меня это темный лес, возможно вместо blog.html там надо прописать что то другое. На всякий случай прилагаю содержимое папки com_easybook так как это есть у меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #4 от Aleksej

indigo пишет: ссылку действительно нашел в компонентах com_easybook, вот здесь: com_easybook/views/easybook/tmpl/default_header.php.

Так перепропишите ссылку, и дело с концом.
Возможно, неновая версия компонента, или переделанная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #5 от indigo
В том то и и вопрос на что ее перепрописать?

ссылка на архив с моей версией компонента: globalteka.ru/rekviz/com_easybook.zip

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #6 от indigo
ага , то что перепрописать нашел и форма с отзывом открывается )
Но проблема другая возникла, при отправке отзыва пишет ошибку сервера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #7 от indigo
Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении globalteka.ru/component/easybook/easybook.html. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #8 от Aleksej
Оттого, что вы перепрописали статическую ссылку в php-файле - такого произойти не могло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #9 от Aleksej

indigo пишет: В том то и и вопрос на что ее перепрописать?

Не понимаю вопроса.
Как это - "на что"?
Вы же собирались поступить вот таким вот образом:

Поскольку он не существует я решил его поменять на работающий, например на globalteka.ru/contacts.html, т.е. чтобы ссылка с кнопки "Добавить отзыв" вела не сюда /blog.html, а сюда /contacts.html.

Ну так и перепропишите так, как собирались. В чем проблема то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #10 от indigo
ну в общем то так этот вопрос и решил как собирался, Вам огромное спасибо что подсказали в каком компоненте искать эту ссылку, вопрос решен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум