Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Не отображается фрагмент HTML в Explorer

Больше
11 года 8 мес. назад #1 от Marysia
Установила модуль, отображающий на сайте фрагмент HTML-кода. Этот фрагмент работает во всех браузерах, кроме Explorer Написано "некорректный код"

Что я сделала не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #2 от Aleksej

Marysia пишет: Что я сделала не так?

Здесь может быть несколько причин.

Прежде всего - не будем исключать вероятность того, что ваш "фрагмент HTML-кода" действительно отображается корректно во всех браузерах, кроме IE. Ну, просто исходя из элементарной логики. IE - бич божий для вебмастеров и полночный ужас программеров.

Далее. Не исключена следующая причина: редактор Joomla, которым вы пользуетесь, режет код. Как-то я имел случай убедиться, что в контексте J2.5 даже отключение редактора не спасает положение... Установите Sourcerer c сайта Nonumber, и для вставки HTML пользуйтесь только им.

Вы можете вставлять произвольный html, javascript, css и php код (включая собственные теги этих языков) между тегами Sourcerer.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #3 от Marysia
Второе скорее всего, на joomla 1.5 работало. Установила новый визуальный редактор, хотя вряд ли дело в этом. Попробую сделать, то что посоветовали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #4 от Marysia
Установила Sourcerer, но в визуальном редакторе тег не появился. В редакторе должно само появится или надо добавлять каким-то образом? И ко всему пришло сообщение

Это расширение может некорректно работать на PHP версии 5.2.17. Рекомендуется обновить PHP до версии 5.3 или выше.

Или дело в этом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #5 от Aleksej
Попробуйте переключиться на дефолтный редактор. Кроме того, взгляните в Плагинах - включен ли sourcerer. В редакторе внизу должна появиться кнопка "Вставить код".

Относительно сообщения - да, есть такое. Хотя у меня работало и в старом php... так или иначе, перейти на новую версию php - в большинстве случаев значит всего лишь дописать одну строчку кода в .htaccess. Если обратитесь к своему хостеру - он по пунктам объяснит вам, что и как необходимо сделать в этом случае... Независимо даже от sourcerer-a - рекомендую обновиться, все больше и больше расширений joomla требуют php 5.3.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #6 от Marysia
Он вообще не установился. В плагинах я его не нашла :( Видимо надо обновлять PHP :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #7 от Aleksej

Marysia пишет: Он вообще не установился. В плагинах я его не нашла.

Точно? Собственно, если получили это сообщение, то, насколько могу судить, он установился. Посмотрите на всякий случай еще раз.

P.S. Как поживают несчастные брошенные бигли, пока Marysia всецело занялась joomla? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #8 от Marysia

Aleksej пишет: Точно?


Точно, пересмотрела всё!!

Aleksej пишет: P.S. Как поживают несчастные брошенные бигли, пока Marysia всецело занялась joomla? ;)

страдают ВСЕ :) , а бигли больше всех. Но все во благо.... иду по финишной прямой скоро все закончится и я опять пропаду на пол года
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #9 от Aleksej

Marysia пишет: Точно, пересмотрела всё!!

Ну что же, всякое бывает.
И в самом деле, утро вечера мудренее. :P
Когда переустановите, ищите в плагинах; должны появиться целых два: Button-Sourcerer и System-Sourcerer.
Что касается блока кнопок от Яндекса... не забывайте, что его тоже нужно устанавливать через кнопку sourcerer-a:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #10 от Marysia

Aleksej пишет: Что касается блока кнопок от Яндекса... не забывайте, что его тоже нужно устанавливать через кнопку sourcerer-a:

да, я поняла Но пока не установить его.

1. Сейчас я загрузила эти кнопки вставив код в HTML модуль. Смотрелав интернете варианты размещения Яндекс кнопок на сайте и там предложили два варианта
1.Через модуль загрузки кнопок
2. Загрузить через FTP в html файл в content-е

Второй вариант не получился, а первый не стала делать так как не хотелось загружать на сайт очередной модуль. Но поскольку места для размещения модуля указаны не материалами, а категориями , то у меня В списке материалов тоже появились кнопки. А как их убрать там? Или я вообще неправильно разместила кнопки?

2.На вашей фотографии в редакторе есть кнопочка вставить модуль , а что надо чтобы и у меня появилась такая кнопка?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум