Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Не отображается фрагмент HTML в Explorer

Больше
11 года 9 мес. назад #11 от Aleksej
Кнопка "Вставить модуль" появляется, если устанавливаете Modules Anywhere от того же Nonumber. Крайне полезная вещь, хотя в текущей бесплатной версии сильно урезан функционал по сравнению со старыми временами. Но все равно, в этом случае вы можете вставлять модуль почти куда угодно на вашем сайте.

Мой совет по кнопкам соц. закладок: сделайте один только модуль mod_custom (или называется еще просто HTML в русскоязычной joomla 2.5) и именно в нем разместите код Яндекса. Затем этот самый модуль вы можете разместить на сайте как обычным порядком, в любой позиции, что предусматривает ваш шаблон; либо при помощи Modules Anywhere в любом месте страницы; или и так и так (но не на одной странице одновременно в этом последнем случае).

Про список категорий я не совсем врубился; указывайте размещение модуля так, как сказано выше, проблемы исчезнут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12 от Marysia
Причина отсутствия фрагмента в чем-то другом. Все установилось. В теги поставила.Но ситуация не изменилась. Стало еще хуже. Руки опустила сижу [strike]плачу[/strike]думаю....

Warning: require_once() [function.require-once]: Unable to allocate memory for pool. in /home//content.php on line 12


WWarning: require_once() [function.require-once]: Unable to allocate memory for pool. in /home//controller.php on line 639

Warning: require_once() [function.require-once]: Unable to allocate memory for pool. in /home/application/component/model.php on line 187

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #13 от Aleksej
Да что ж за страшный фрагмент такой. Перешлите мне его как-нибудь, посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #14 от Aleksej

Затем вставила в HTML тег Sourcerer...

Я, наверное, во что-то не врубаюсь... или вы, воля ваша, что-то явно не то делаете.
Не надо "вставлять в HTML тег sourcerer"; напротив - вставьте HTML, который вы хотите разместить на сайте (полученный от Яндекса, Гугля или где еще) вот туда, куда указывает стрелочка. После чего нажмите кнопку "Вставить" или как там она называется в sourcerer не помню.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #15 от Marysia
Все в порядке :) я так и сделала . Я прежде чем что-то сделать , читаю инструкцию и даже два видео посмотрела, чтобы понять как это делается. Так что я именно так и сделала :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #16 от Aleksej

Marysia пишет: Я прежде чем что-то сделать , читаю инструкцию и даже два видео посмотрела, чтобы понять как это делается.

Я так примерно и понял.

Т.е. вы установили sourcerer, разместили на сайте при посредстве этого расширения некий HTML, и сразу далее выскочило вот то безобразие, что я вижу на вашем тестовом сайте??? По уму, так Nonumber вам денег теперь должен, круглую сумму. Черкните ему в твиттер или в Google+.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #17 от Marysia
Нда.. я установила и sourcerer и Modules Anywhere. Запустила. Затем чтобы опубликовать инфа (который у меня на сайте) я в тег <sourcerer> вставила HTML инфа, посмотрела Ничего не изменилось. Инфп не видно в explorer. Ну тогда решила проверю что будет с блоком "ПОДЕЛИМСЯ". Сделала тоже самое и...... вставила этот HTML модуль в один материал и вот только тогда эта картина и появилась...больше я не делала ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #18 от Marysia
Оказывается надо было отключить APC кеширование!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #19 от Marysia
А вот интересно, когда используешь Modules Anywhere и вставляешь модуль в статью заголовок модуля не выводится, да если в самом модуле стоит вывести?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #20 от Aleksej

Marysia пишет: когда используешь Modules Anywhere и вставляешь модуль в статью заголовок модуля не выводится, да если в самом модуле стоит вывести?

Есть такое. Но оно и не надо, на мой взгляд. :)

Посмотрел новый биглесайт; да, смотрится. Правильно сделали, что сохранили старый дизайн, оч. симпатично.

P.S. Раскопал прикольный слайдер на jQuery, если понравится - забирайте . Пойдет на любой joomla и даже без joomla работать будет, гарантирую. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум