Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

jUpgrade. Проблемы в работе компонента

Больше
10 года 4 мес. назад #11 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Обновление с joomla 1.5.26 на 2.5.9
а мне руками надо устанавливать все компоненты и недостающие модули? И только потом делать импорт базы данных?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #12 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Обновление с joomla 1.5.26 на 2.5.9

Sergey84 пишет: а мне руками надо устанавливать все компоненты и недостающие модули? И только потом делать импорт базы данных?


Ну а чем же еще. Конечно, руками.
В какой последовательности делать импорт таблиц K2 - думаю, не имеет большого значения. Можешь сперва поставить компонент, а потом уже импортировать старые таблицы с новым префиксом; или наоборот.

Но лучше, как я уже говорил, найди в Сети старый jUpgrade, коль скоро мы предполагаем, что новый критично от него отличается. Мне не пришлось ничего переносить вручную - ни K2, ни форум - вполне корректно отработал jUpgrade, хотя и пришлось подчищать потом кое-что руками .
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #13 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Обновление с joomla 1.5.26 на 2.5.9
я правильно делаю импорт таблиц? Т.Е. я выделяю все таблицы jos_k2_имена таблиц, затем нажимаю Импорт:
настройки там не меняю, нажимаю ОК. У меня сохраняется архив в формате .sql.zip. А дальше что делать? Зайти в этот архив, поменять префикс на новый j25 и сделать экспорт? Я шаг импорта данных не очень понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #14 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Обновление с joomla 1.5.26 на 2.5.9

Sergey84 пишет: не получается ничего. Ни один компонент не переносится!
Что я не так сделал?


Давай постараемся быть последовательными.

Вопрос не по адресу; оптимально задать его разработчику jUpgrade.
На сегодняшний день 3rd party extensions (и в том числе kunena и K2) поддерживаются коммерческой версией jUpgradePro, подробнее вот на этой страничке .

Соответственно, если нет навыков работы с phpmyadmin - оптимально найти в Сети, как уже и было сказано, старую версию компонента, либо просто заплатить разрабу те 25 баксов, что он просит за свой продукт и техническую поддержку, это ведь совсем копейки. Пойми правильно, я в глаза не видел новые версии jUpgrade, да и поэкспериментировать мне с миграцией таблиц K2 и kunena негде - Joomla 1.5 давно в прошлом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #15 от ralf
ralf ответил в теме Обновление с joomla 1.5.26 на 2.5.9

Aleksej пишет: оптимально найти в Сети, как уже и было сказано, старую версию компонента


hi everybody, jUpgrade 2.5.0 умеет переносить K2 и кунену и без проблем лежит в инете бесплатно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #16 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Обновление с joomla 1.5.26 на 2.5.9
ralf, скачал 2.5.0, очистил кэш джумлы и браузера, висит на chacking and cleaning. Плагин system upgrade mootols включен. Еще пробовал - создал сам папку в корне джумлы jugrade, туда поместил джумлу 2.5, а в настройках компонента поставил пропуск загрузки джумлы. На этот раз зависло все на миграции.
Не понимаю, что делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #17 от ralf
ralf ответил в теме Обновление с joomla 1.5.26 на 2.5.9

Sergey84 пишет: висит на chacking and cleaning. Плагин system upgrade mootols включен. Еще пробовал - создал сам папку в корне джумлы jugrade, туда поместил джумлу 2.5, а в настройках компонента поставил пропуск загрузки джумлы. На этот раз зависло все на миграции.


Здравствуйте.
  1. Как наиболее вероятное предположение, у вас на сервере отсутствует (либо выключен) curl. Доустановите либо включите.
  2. Для создаваемой вручную папки jupgrade попробуйте выставить mode 0777. Вообще не обязательно ее создавать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #18 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Обновление с joomla 1.5.26 на 2.5.9
проверил на серваке, в Расширениях php у меня установлен curl.so. Это оно?

попробую права 0777 на папку поставить. Может и получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #19 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Обновление с joomla 1.5.26 на 2.5.9
зависает на Migrating undefined

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #20 от ralf

Sergey84 пишет: зависает на Migrating undefined



Я приведу несколько возможных вариантов решения проблемы Migrating undefined.
  1. Удалите и реинсталлируйте заново jUpgrade.
  2. Проверьте БД на ошибки и отремонтируйте, используя phpmyadmin, утилиты хостинга или расширения типа Admin Tools.
  3. Зайдите в phpmyadmin и удалите все таблицы, возникшие в результате прошлых попыток миграции и не имеющие отношения к вашей Joomla 1.5.
  4. Убедитесь в том, что плагин System - Mootools Upgrade стоит первым в списке системных плагинов, включен, и самой последней версии.
  5. Используйте нормально работающий браузер, ни в коем случае не IE и не Opera. Лучше всего Google Chrome или Mozilla Firefox.
  6. Попробуйте вручную скачать и распаковать в директорию jupgrade - Joomla 2.5 (без папки installation, разумеется), и отметить в настройках компонента - "пропустить загрузку и распаковку Joomla".
  7. Перед началом миграции убедитесь, что установлена последняя версия Joomla линейки 1.5 и последняя версия jUpgrade. Если ваш старый jUpgrade не понимает новых версий расширений - ситуация практически безвыходная.

Кроме перечисленного, существует и такого рода рекомендация:

You have to edit two files:

Code:
jupgrade/installation/models/configuration.php jupgrade/installation/models/database.php

and insert the following line near the top of the script:
Code:
require_once JPATH_ROOT.'/jupgrade/libraries/cms/model/legacy.php';


Пробуйте.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем p.rishard.
Спасибо сказали: p.rishard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум