Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Выпали странички из Google. Плагин XMAP

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #1 от Sergos
Прошло время вылез косяк сначала с гугла выпало 26000 стр седне и яндекс сказал что дело плохо.
Я видел что с гугла траф упал да както необращал внимания ,вернее занят был жизненными обстоятельствами,седня немного освободился и занялся поиском проблемы. Проблемы по сути небыло верней моё упущение, после обновы слетел плагин хмар карта сайта стала недоступна поисковики начали обижатся такие дела вот.. качул плагин новый поставил сделал карту буду ждать индекса/выдачи . Имейте ввиду при обновлении !!!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Тема перемещена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
9 года 10 мес. назад #2 от serge
вы уверены, что дело именно в недоступной карте сайта? XMAP и XMAP, ну нету карты и нету. Странички то все уже были у вас проиндексированы. Карта сайта ведь нужна только чтобы уведомить поисковики о новых страничках. Ну сложно что-то предугадать когда речь о Гоше и Яше, это да. Но все же. Уверены, что не попали под фильтр, что других причин выпадать из индекса не было?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #3 от Sergos
не могу быть ни в чем уверен,в вебмастере как гугла так и яши моя карта была с кучей ошибок ,визуально на сайте не отображалась просто белая стр ,в админке в пункте меню который ссылался на карту значек висел не опубликован и коментарий ком-хмап не существует. Яша седне выдал что не смог главную проиндексировать потому что был запрет 403 вроде ну а гугл раньше все порешал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #4 от superlamer

Sergos пишет: Яша седне выдал что не смог главную проиндексировать потому что был запрет 403 вроде ну а гугл раньше все порешал.


Не думаю, что дело здесь в карте сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #5 от Aleksej
А что говорят Яндекс Вебмастер и Инструменты Google для вебмастеров?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #6 от Sergos
Решение нашлось. Некоторое время назад создал я темку плохие поведенческие ну и решил исправить дело рс фаерволом забанив всех америкосов,
как оказалось при включенной опции робот гугла также в бан попал)) в вебмастере проверил функцию смотреть как гугл бот - несмотрит)) отключил блок в фаерволе смотрит))выходит бот недели 3 не попадал на сайт и это ему не понравилось. Ну, а с яндексом все проще он приходил в гости когда я возился с сайтом,картой и прочими мелочами ,потому и не смог проиндексировать и обиделся ,на след день пришол все просмотрел и в вебмастере надпись убрал.Ну а гугл с момента обнаружения проблемы схавал пол новой карты и трафик вижу по чуть-чуть вгору идет от того что было . Такие вот козни сам себе устроил хотел как лутше вышло как всегда) Плагин карты как оказалось действительно не причем.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Sergos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум