Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Плагин для защиты контента Joomla 3

Больше
8 года 2 мес. назад #21 от superlamer
superlamer ответил в теме Плагин для защиты контента Joomla 3
Аффтар, вы отключили возможность копировать текст сайта по ссылке контекстного меню. А можно из того же контекстного меню отключи ть ссылку "Исходный код страницы"?? Было бы круто! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
8 года 2 мес. назад #22 от serge

superlamer пишет: можно из того же контекстного меню отключи ть ссылку "Исходный код страницы"??


Просто отличный вопрос. Мне бы такое не пришло в голову. Как, Аффтар, сможете?
;)

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #23 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Плагин для защиты контента Joomla 3
Нужно подумать, идея то отличная!..

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #24 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Плагин для защиты контента Joomla 3

superlamer пишет: Аффтар, вы отключили возможность копировать текст сайта по ссылке контекстного меню. А можно из того же контекстного меню отключи ть ссылку "Исходный код страницы"?? Было бы круто! :)

Ну вот подумавши... Нет, нельзя.
Однако!
Выпустил новое обновление плагина с улучшениями. Теперь он может запрещать сочетания клавиш Ctrl+A, Ctrl+U, Ctrl+S.
В какой-то мере это часть просьбы Superlamer. Ctrl+U это как раз просмотр исходника страницы. Из менюхи браузера к сожалению никак не удалить данную функцию.

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Спасибо сказали: superlamer

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #25 от Aleksej

Arhitektorius пишет: Выпустил новое обновление плагина с улучшениями. Теперь он может запрещать сочетания клавиш Ctrl+A, Ctrl+U, Ctrl+S.



Обновление работает без проблем, также и отключение указанных сочетаний, спс. Правда, сразу после обновления добавленные в интерфейсе плагина кнопки по-дефолту неактивны - ни да ни нет - что, вполне возможно, следует пофиксить. Нелишним было бы, на мой взгляд, организовать мессадж для пользователя, только что обновившего плагин от старой версии: оптимально очистить кэш браузера.

Однако по-прежнему ничто, увы, не мешает копипастеру выделить мышкой на странице любое количество строк и затем нажать Ctrl + C, скопировав выделенный кусок текста или даже всю страницу в буфер обмена... в целях придания расширению ряда уникальных свойств, я рискнул бы предложить автору следующий, например, вариант развития плагина, а именно: рассмотреть возможность добавления функционала всплывающих окон с различными варнингами. Технически это очень несложно, и здесь можно поиграть со стилями, что способно придать плагину уникальные черты: действительно, глобально запретить посетителю веб-странички сделать с контентом что душе угодно - невозможно, а вот максимально осложнить ему эти действия - вполне, может быть, решаемо. И интересно.

Тоже пробую работать в этом направлении, см, например, Adblock detection .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #26 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Плагин для защиты контента Joomla 3
Выпустил новое обновление - добавлен запрет Ctrl+C
PS Странно, как я про это сочетание забыл когда делал.. :unsure:

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #27 от grease monkey
grease monkey ответил в теме Плагин для защиты контента Joomla 3
Я задам непростой, наверное, вопрос. Какие заголовки свойственны запросам парсеров, обычно, которые крадут контент с вашего сайта? Возможно, имеет смысл пойти по другому пути (или двигаться параллельно) в целях защиты своего контента от копипаста: блочить ботов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #28 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Плагин для защиты контента Joomla 3

grease monkey пишет: Я задам непростой, наверное, вопрос. Какие заголовки свойственны запросам парсеров, обычно, которые крадут контент с вашего сайта? Возможно, имеет смысл пойти по другому пути (или двигаться параллельно) в целях защиты своего контента от копипаста: блочить ботов?

Возможно... Но такой задачи не стояло передо мной! Была задача максимально осложнить новичкам-копипастерам жизнь при ручном копировании. А контент, если нужно всё равно заберут, тем или иным способом!
ИМХО: предложенный вами способ в принципе легко решить на уровне операционной системы, а не на уровне движка. Только оно надо ли? Где гарантия того, что в чёрный список не попадет безобидный яндекс-гуло-рамблеро-.... поисковый бот, которые тоже берут контент с сайта? С моей точки зрения такая защита - излишество

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 2 мес. 1 нед. назад #29 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Плагин для защиты контента Joomla 3
Ну вот... Теперь плагин есть на JED B)

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена устаревшая ссылка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум