Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Спортивно-аналитический

Больше
10 года 7 мес. назад #11 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Спортивно-аналитический

Жора пишет: Не могу понять как это сделать, готов даже отказаться от вывода новостей на Главную, но это уже как крайний вариант.


Привет, если я правильно понял - тебя беспокоит то, что ты не контролируешь модули в позициях right и left, когда открывается ссылка из новостей на Главной? Не вполне врубаюсь, но, кажется, эта та самая старая проблема, которую мы уже не раз обсуждали на этом форуме... попробуй взглянуть, скажем, здесь .

Суть проблемы в том, что, пока не пропишешь статью в меню - модули на этой страничке будут отображаться как им самим захочется или как бог на душу положит, как-то так. Приходится скрытое меню делать, или не скрытое, все равно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 7 мес. назад #12 от Жора
Жора ответил в теме Re: Спортивно-аналитический
Спасибо, я понял что проблема решаемая, где то что то привязать, что отвязать. А можно как то пошагово рассказать, с конкретикой, а то я все равно до конца не разобрался, и как это сделать практически никак не могу разобраться.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #13 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Спортивно-аналитический
Пошагово навряд ли; я ведь не знаю, какова структура сайта, какие расширения работают. Но смысл понять очень несложно. Смотри, вот если ты хочешь добиться, чтобы страничка отображала, помимо собственно материала, еще и ряд модулей - каким образом ты поступишь? - правильно, откроешь менеджер модулей и выставишь галочки-флажки на соответствующем пункте меню, чтобы типа модуль Who online отображался именно на этой страничке. Я думаю, ты бы неслабо удивился, если бы опубликовал для странички одни модули, а страничка на самом деле отображала бы совершенно иные модули, либо не отображала вообще? Правильно, это и в самом деле достойно удивления, так как такого быть априори не может в Joomla, ты ведь сам отметил флажками пункты меню, где обязан отображаться этот (либо иной) модуль.

Отсюда вывод. Если при переходе по ссылке новостного анонса Главной - ты видишь на вновь открывшейся страничке не те модули, которые хочешь видеть - создай для этой страницы пункт меню - в любом меню, уже работающем на сайте либо новом, специально для этого созданном. Не обязательно новое меню отображать на сайте в виде модуля, но опубликованным оно быть должно. Ну и выстави в менеджере модулей те флажки, которые считаешь нужными; если не вставишь никаких - страничка будет отображать лишь контент, но не модули.

Вот и все, вроде бы. Я не знаю, почему оно вот эдак происходит, не копал на эту тему. Можно было бы спросить на форуме Joomla, но там все очень небыстро и не факт, что разрабы вообще ответят, пробовал. Возможно, есть какое-то более актуальное средство решения этой проблемы, просто мы его не знаем... Соответственно - буду очень благодарен, если кто поделится соображениями на тему. А тема актуальна; как минимум раза три на этом форуме мы к этому возвращались, любой вебмастер рано или поздно натыкается лбом на эту joomla-странность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум