Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Сайт про животных

Больше
12 года 7 мес. назад #1 от Arhitektorius
Arhitektorius создал тему: Сайт про животных
Ну вот чуть по чуть - оформил потихонечку небольшой сайтик про животных...
petscafe.ru/
Жду критики! B)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: Жду критики!

Кто ждет - тот дождется. Надо только, как известно, уметь ждать. :laugh:

Тематика сайта мне очень нравится.
Возможно, тоже сподоблюсь как-нибудь выложить в Сети снимки моих мутантов...



Шаблон хорош и эффектен, но не хватает, на мой взгляд, некоего центра на Главной, какого-то контента, сосредоточившего в себе точку зрения автора. Модуль, похожий на RokTabs - содержит слишком много пустого пространства, что рождает ощущение недоработанности. А вот... отношение создателя сайта ко всему, здесь на сайте происходящему - не выражено.

Поясню; поисковики любят на Главной странице видеть ссылки на контент сайта, а людям, как мне думается, нравится видеть на обложке некую архетипичную идею, в трех словах описывающую (иллюстрирующую) содержание других страниц. Особенно, если сайт - совершенно некоммерческий, авторский, как в вашем случае... ведь так?

Конечно, это сугубо субъективно; но вот попытался преподнести идею сайта в таком коллаже, размещенном теперь на заглавной странице masterpro.ws:




Возможно - Marysia, как джумловод и биглевладелица, скажет еще пару-тройку теплых слов о новом сайте?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #3 от boris_term
boris_term ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: Ну вот чуть по чуть - оформил потихонечку небольшой сайтик про животных...

домен совсем молодой, откуда pr заглавной страницы уже равен 3 ? если не секрет.

Бреем, стрижем. Недорого берем.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем boris_term.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #4 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
Откуда ПР 3?
Да просто раньше был сайт gavgavgav.by.ru, который морально и физически устарел, но у него есть 1500 подписчиков, которые время от времени делают свое дело.... ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #5 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных

Aleksej пишет: Возможно, тоже сподоблюсь как-нибудь выложить в Сети снимки моих мутантов...

Милости просим, Алексей! ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #6 от Jannet
Jannet ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: Ну вот чуть по чуть - оформил потихонечку небольшой сайтик про животных...

Пустынно, квадратно и шаблонно...

Еще немного - и я всему научусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #7 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
Ну, тут на вкус и цвет...
А насчет пустынно, нужно некоторое время подождать, на данный момент сайт наполняется справочником с описанием всех существующих пород. Т.к. это не коммерческий проект, времени остается не очень много на его наполнение. ((((

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #8 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про животных

Aleksej пишет: Возможно - Marysia, как джумловод и биглевладелица, скажет еще пару-тройку теплых слов о новом сайте?

Спасибо за доверие )) но я вряд ли смогу добавить конструктивной критики так как очень мло опыта в этом деле(( все очень удобно, работает быстро, ничего не раздражает

Могу только сказать некоторые моменты как пользователь. Пока сайт пустой очень трудно его оценить .
1. Не сразу понятно что сайт о собаках. Слово ПОРОДЫ, в шапке Pets и морда лабрадора..мне кажется этого маловато.
2. Чем ваш сайт отличается от других аналогичных?

ЗЫ Позвольте пользователям самим внести информацию о породах и вам легче м народ привлечет.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных
При попытке войти "в личный кабинет" на сайте надолго повисает pop-up окно с вертящимся в середине кружочком. Я понимаю, что войти без регистрации, как попытался в данном случае сделать я, проблематично, но все одно - это непременно нужно исправить; реакция сайта на некорректное действие пользователя должна быть кардинально иной.

Еще, мне кажется - непомерно длинная строка поиска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #10 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных

непомерно длинная строка поиска.

Делал умышленно такую длинную. Руководствовался чем:
1 заметная
2 поиск 'умный', на java, и когда вываливаются результаты поиска они выглядят более пристойно, чем если бы результаты появлялись из "маленького" поиска.
3 жена ))))))

И потом... никого же не раздражает поиск в яндексе или гугле. (хотя может я сравниваю несравнимое)

При попытке войти "в личный кабинет" на сайте надолго повисает pop-up окно с вертящимся в середине кружочком.

:unsure: Переделал наскорую руку, теперь кружочек не крутится (Других идей не возникло, а в код лезть не хочется...)

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум