Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

tvendor - компания мошенников?

Больше
11 года 5 мес. назад #11 от Marysia
Marysia ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Вот читаю

Пока ждем обещанную лавину трафика от конкурента, хотя какой это конкурент )))), смотрим маленькую презентацию по сайту мастерпро-хиндей. Малость аляповато, но это максимум, на что можно потратиться.

и думаю...Детский сад..

Ну хочешь денег заработать так потрать время на зарабатывание денег. Мне абсолютно непонятно зачем тратить время и энергию на вот эти пакости , продолжать , внутри себя радоваться. Ну какие-то мелкие поступки абсолютно не вызывающие уважение. Решил спереть чужие сайты и выдать за свои, но тебя заж...ли, так просто возьми извинись , да убери с сайта заведомо ложную информацию. Вот какой смысл лезть в бутылку? Показать, что хам и чмо и тебе на всех и на все наплевать. Ну так ради бога, это и так все поняли. С такой моральной позицией никогда и ничего не добьешься.

Вот захотела бы я заказать сайт у него , а тут такой шлеф вырастает. Интернет дело такое, один раз написал годами не вытравить. А он еще сам же на свой сайт грязь про себя и тащит. :dry: Видимо уже решено , что его молодому бизнесу не жить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 5 мес. назад #12 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?

Marysia пишет: Вот какой смысл лезть в бутылку?


Ответил . :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #13 от polonin
polonin ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Пробегал тут мимо, а тут скандал смотрю. Срач только не понятно из-за чего?! Только не подеритесь.

Вот не встречал я мастеровых веба, сколько не бьюсь, который мне хоть договор на создание сайта сделает. Придумаваете вы все себе левых контор, а потом бегай ищи - хорошая ли контора или ваще не контора...

тьфу... лучши бы сайты хорошие делали...... слов нету... больше.


Примечание. Сообщение отредактировано модератором.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #14 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме tvendor - компания мошенников?

ТС заюзал дизайн отсюда

Да это и не секрет, отсюда или оттуда... Virtuemart тоже взят. Куча модулей и компонентов использовано. Их для этого и пишут другие люди, чтобы пользовались остальные, если устраивает - не устраивает, пиши свой. Вот почти каждый модуль и компонент на сайте переписан и сделан под конкретно данную задачу. Сайт автоматически выгружает товары из 1С и т.п. вот в чем состоит основная работа над ним.

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?

polonin пишет: Пробегал тут мимо, а тут скандал смотрю. Срач только не понятно из-за чего?!
Вот не встречал я мастеровых веба, сколько не бьюсь, который мне хоть договор на создание сайта сделает. Придумаваете вы все себе левых контор, а потом бегай ищи - хорошая ли контора или ваще не контора...


М-р Polonin, прими на будущее к сведению: пробегая мимо - эпитеты оставь для себя и своих родственников; надеюсь - жена вполне оценит твоего "засранца", кого другого же это твое богатство вточняк не заинтересует.

Что касается договора - не проблема, обращайтесь. Предложу вам вполне юридически корректный договор плюс возможность в разумных пределах данный договор изменить под свои цели и задачи; разумеется, в том случае, если посчитаю стоимость предстоящей сделки интересной для себя. Уверен, таким образом работает и большинство моих коллег; утверждая обратное - вы либо лжете, либо "не там пробегаете".

Должен сказать следующее: немалый ряд моих заказчиков, как я с удивлением убедился, совершенно не намеревается светить на будущем корпоративном своем сайте собственные юр/физ адреса и реквизиты. Максимум многоканальный телефон, и точка. Такого рода клиентам совершенно неинтересен договор с разработчиком, они предпочитают обходиться предоплатой и анонимностью. Почему так - вопрос не ко мне.

Что касается скандала; думаю, первое сообщение данного топика написано с единственной целью: чтобы в частности вы, м-р Polonin, знали - к кому обращаться с просьбой о создании сайта, а к кому - нет. Навряд ли есть смысл заказывать создание собственного web-ресурса "группе компаний", портфолио которой содержит заведомо ложную информацию, а гендир позволяет себе отправлять безымянные мейлы с пометкой Security Service, обращаясь при этом к собеседнику на "ты" и попутно пытаясь принять заказ (подробности по ссылке ). У меня, разумеется, тоже штаты не раздуты, но все же. :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #16 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Получил сегодня очередное безымянное послание с tvendr@ gmail.com, озаглавленное на сей раз Твендор Unown, цитирую:

Статьей уже не отмазаться, что типа не из-за твой статьи сайт испортили и ты тут якобы не причем. Соучастие и косвенное бывает. Кстати, проксик отдал питерский ип, оказался не анонимен.



В связи с этим... вспомнилась мне одна история.
В один из последних приездов в Москву довелось мне спешить на ленкомовский спектакль; находился я в тот момент вблизи МХАТ-а, и очень хотелось быстрехонько пройти Камергерским переулком с любимыми моими там кафешками - к знаменитому детищу Марка Захарова... я помнил, что это где-то совсем неподалеку. Забавно, но факт - никто из нескольких опрошенных мной прохожих не смог указать верное направление к Страстному бульвару или Малой Дмитровке (хотя там минут десять неспешной ходьбы, не более). Было немало слов, вполне, впрочем, доброжелательных, хотя и сказанных излишне громко; имели место оживленная мимика, жестикуляция и артикуляция... но вот в итоге мне все одно пришлось доставать из кармана свой GPS-навигатор.

Я так понимаю - это отличительные приметы мегаполиса? Помнится, О.Генри весьма забавно высмеивал в бытность нравы большого города... столь же аффектировано здесь все, сколь и впустую. Впечатление, что жители огромной деловой столицы до ужаса боятся, что в шуме городских проспектов не будут услышаны или приняты всерьез; отсюда и невероятная аффектация, забавные ужимки и обороты речи - не содержащей, по сути, никакой полезной информации.

Думаю, если юристу Твендор Unown известно значение словосочетания косвенное соучастие - у него есть неоспоримое преимущество передо мной. Которое, несомненно, стоит попробовать обыграть в суде, дабы создать соответствующий прецедент... уверяю вас, с этим не нужно тянуть. Я, возможно, даже готов сам за это приплатить, чтобы иметь возможность в полной мере насладиться предстоящим спектаклем. Начинайте. Только - совершенно нет нужды информировать меня о своих действиях; здесь имеют место, так сказать, три не:

1. Я не испытываю ни тени угрызений совести оттого, что ваш сайт в недавнем прошлом был взломан неизвестным мне злоумышленником.

2. Я не считаю, что сайт был "испорчен в результате моей статьи". Я думаю, что коммерческий web-ресурс был априори непригоден для выполнения своих задач в силу полнейшей профнепригодности своего администратора, а также некомпетентности владельца, допустивших размещение на сайте заведомо ложной информации, призванной ввести в заблуждение пользователей сайта - задолго до имевшего место взлома.

3. Я не являюсь тем техническим экспертом, который любым способом возьмется помогать в обнаружении хакера, несущего ответственность за дефейс сайта. Если администрация "группы компаний" обладает доказательной технической базой, пригодной для обращения в правоохранительные органы - я рекомендую незамедлительно сделать это.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #17 от hubbitus
hubbitus ответил в теме tvendor - компания мошенников?

Aleksej пишет:

polonin пишет: Пробегал тут мимо, а тут скандал смотрю. Срач только не понятно из-за чего?!
Вот не встречал я мастеровых веба, сколько не бьюсь, который мне хоть договор на создание сайта сделает. Придумаваете вы все себе левых контор, а потом бегай ищи - хорошая ли контора или ваще не контора...


М-р Polonin, прими на будущее к сведению: пробегая мимо - эпитеты оставь для себя и своих родственников; надеюсь - жена вполне оценит твоего "засранца", кого другого же это твое богатство вточняк не заинтересует.

Зря, зря так грубо, не хорошо.

Собственно, как ни странно, история занимательная. Призыв заключать договор и писать ТЗ очень даже верный. И я полностью за него тут, поддерживая высказавшегося Polonin. Однако дальше не понимаю и его послы, почему это должно быть "лучше уж вместо" наказания, или как минимум, обсуждения недобросовестности коллег по цеху?? А не, так сказать, вместе?

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #18 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Согласен с Hubbitus

Призыв заключать договор и писать ТЗ очень даже верный. И я полностью за него тут, поддерживая высказавшегося Polonin

Но! Зачастую люди - "заказчики" даже не имеют ни малейшего представления о сайтах, их работе и устройстве. Да что там о сайте, они даже на письмо по eMail не знают как правильно ответить ))). Говорят "Хочу как вот тут" и все тут. Им бесполезно объяснять, что "как вот тут" понятие растяжимое... О каком тут ТЗ может идти речь? :silly: Тут уже ТЗ составляешь сам для себя...

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #19 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Рад констатировать, что Мастерхост, по всей видимости, также посчитал некорректным выбранную горе-владельцем злополучного tvendor-в-домене-ру линию поведения. И у нас с вами есть возможность здесь, на форуме, поговорить о более интересных вещах, нежели обсуждать шикарное портфолио, в которое крутые владельцы означенного web-ресурса умудрились запихнуть скриншоты и описания созданных чужими руками сайтов.

hubbitus пишет: Призыв заключать договор и писать ТЗ очень даже верный. И я полностью за него тут, поддерживая высказавшегося Polonin.



Hubbitus, объясни мне одну только весчь. :P

Если память мне не изменяет - вот в твоем портфолио (которое, надо признать, ничем не напоминает уже здесь упоминавшееся) долгие годы черным по-белому прописано, что любые сроки, оговоренные в любых договорах, ты имеешь обыкновение перманентно срывать; и далее объясняется сей казус совершенно благими твоими намерениями, а именно - желанием реализовать проект как можно лучше. Вот с учетом этой твоей профессиональной особенности - ты то каким боком заинтересован в договоре, объясни мне. ))

Договор - договору рознь, ребята. Мне приходилось видеть, насколько хорошо менеджеры высшего звена чуют вот эту самую разницу; ценность далеко не всякого договора определяется только лишь стоимостью бумаги, на которой этот договор напечатан. И вот это различие необходимо очень четко понимать, дабы не пришлось потом прочувствовать на своей, как говорится, шкуре... ну, и - на своем кошельке.

Задумайтесь над следующим вопросом: вот нарушил ваш партнер подписанный договор... что далее вы собираетесь делать? Обуславливает ли ваш договор те или иные штрафные санкции, каковые смогли бы оправдать обращение, предположим, в судебные инстанции? да и сам договор, или, вернее, его стоимость - настолько ли велики, чтобы заморачиваться?

Признаться, далеко не всегда я ощущаю харизму этого слова - Договор. Возможно - потому, что давно живу в этой стране... Зачем далеко ходить; призыв придерживаться буквы закона - парой сообщений выше - исходит от хамоватого субъекта, который, судя по отредактированному мной сообщению, знаком с законами своей страны весьма и весьма поверхностно; а уж с правилами хорошего тона - тем паче.

И, прежде чем заключать договор... очень и очень подробно обсудите положения данного документа со своим юристом. В противном случае - грош ему цена, договору вашему.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #20 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме tvendor - компания мошенников?

Задумайтесь над следующим вопросом: вот нарушил ваш партнер подписанный договор... что далее вы собираетесь делать? Обуславливает ли ваш договор те или иные штрафные санкции, каковые смогли бы оправдать обращение, предположим, в судебные инстанции? да и сам договор, или, вернее, его стоимость - настолько ли велики, чтобы заморачиваться?

Как я делаю...
Если моему клиенту требуется договор для "официального" оформления, не проблема. Сначала я делаю продукт, согласовываю с ним, если все устраивает обе стороны - заключаю "типовой" договор и отдаю работу. Тут уж сроки промахать - это надо умудриться!
Приблизительно так... Хотя в большинстве случаев договор составляется "на словах" или, например по аське и т.п. потому что

клиентам совершенно неинтересен договор с разработчиком, они предпочитают обходиться предоплатой и анонимностью. Почему так - вопрос не ко мне.

Меня второй вариант тоже больше устраивает. Почему? ....

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум