Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Online-консультант на сайте через ICQ

Больше
12 года 4 мес. назад #1 от Arhitektorius
Подскажите, есть ли готовые решения для он-лайн консультанта на сайте через ICQ, gmail или любое другое приложение. Половину гугла облазил не смог найти. :(

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #2 от Aleksej

Arhitektorius пишет: ...через ICQ, gmail или любое другое приложение. Половину гугла облазил не смог найти.

Да ладно! через gmail - проблем вообще никаких сделать.

Вот у меня, скажем, на Главной странице вывешен Google Talk Chatback . Рекомендую, весчь. Отображает статус моего jabber-клиента на рабочем столе (или - на мобильном устройстве). Разумеется, понадобится учетка в Gmail.

Не устаю повторять, Jabber - великолепная замена icq... который был мертв задолго до своей покупки, предпринятой Mail.ru Group. Забавно; MS закупил скайп, а мы - отстойный проприетарный протокол, который, будучи создан спервоначалу как игрушка израильских, если не ошибаюсь, школьников - весьма слабо защищен и имеет серьезные дырки в безопасности. Вообще-то это называется "скинуть непрофильный актив". :laugh:

Прекрасно понимаю, что от аськи сложно так уж сразу отказаться; но никто ведь не мешает в джаббере подключить транспорт ICQ... ну и еще целый ряд иных транспортов. И общайтесь на здоровье по той же аське... получите классный мессенджер с несколькими аккаунтами, один из которых, привязанный к Gmail (а gmail прекрасно понимает XMMP) и будет использоваться в контексте чата для сайта.

К слову; больше всего пользовался двумя jabber-клиентами; psi и gajim. Существует еще фейк psi под названием psi+ ; в принципе, неплохой... если забыть о несколько тугодумной команде разрабов, очень редко принимающих к сведению замечания пользователей... невероятно сложно что-либо им доказать; работать не хотят, да и, возможно, не могут.

Рекомендую Gajim. Здесь то преимущество, что вы сможете общаться с пользователем чата в обычном окошке диалога. И psi и psi+ уведомят о том, что кто-то постучался в ваш google talk chatback, но потом потребуется все же открыть браузер, так как обе софтины некорректно обрабатывают приглашение google. А вот посредством gajim вы сможете общаться непосредственно через него, не прибегая к помощи браузера.

Существует немалый ряд jabber-клиентов, и в том числе имеющих довольно интересные фичи... скажем - возможность хранить историю переписки на сервере (Vacuum IM). Осваивай, интересно. :)

Еще один материал о jabber.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Online-консультант на сайте через ICQ
Спасибо за столь обширный ответ! :)
Но уже начал юзать Mibew Mesenger
Он оказался наиболее подходящим для моей цели.
Почему не подошли всякие аськи и толки... Изначально я и не задумался над тем, что человек с др стороны моника должен быть тоже зарегистрирован в icq и т.п. Неудобно. Неудобно также было постоянно держать открытым окно браузера, чтобы ждать, когда же посетитель все таки постучится в ваш чат...
Тут я совершил открытие! На сайте Mibew Mesenger есть очень полезная утилитка, которая устанавливается на комьютере(ах), подключается к вашему серверу и находится "в спячке", пока не постучится посетитель... Вот именно этого я и хотел добиться! При ранних рассмотрениях данного мессенжера, данную утилитку я почему то упустил из виду.
Кроме того, есть возможность подключать сразу несколько консультантов.
В общем, отлично мне все подошло... :blush:

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #4 от Aleksej

Arhitektorius пишет: Почему не подошли всякие аськи и толки... Изначально я и не задумался над тем, что человек с др стороны моника должен быть тоже зарегистрирован в icq и т.п.

Mibew классная штука, спору нет. И странно видеть, что кто-либо, возможно. предпочитает коммерческое ПО, когда существует столь хорошо сделанное свободное... у нас тут уже почти толпа людей собралась, обсуждающих проприетарные "онлайн-консультанты"...

Но одна ремарка все-таки необходима; Google Talk Chatback отнюдь не требует, чтобы у собеседника была аська или даже почта. Отнюдь; в этом плане он ничем не отличается от Mibew.

Не знаешь, успели они реализовать, чтобы Mibew не обязательно жестко отображал локальное время сервера? Помнится, была проблема такая.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #5 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Online-консультант на сайте через ICQ
Время отображает (у меня) корректно. Вот откуда берет его, не знаю. То ли с сервака, то ли с компа клиента. Во всяком случае, нигде, никаких настроек времени я не нашел.

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #6 от Aleksej

Arhitektorius пишет: Время отображает (у меня) корректно. Вот откуда берет его, не знаю. То ли с сервака, то ли с компа клиента. Во всяком случае, нигде, никаких настроек времени я не нашел.

С сервака берет. По крайней мере - так раньше было, и это вызывало ряд неудобств... у тебя хостинг местный, видимо, потому и нормально все.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #7 от igor3310
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста бесплатный консультант с Аськой где картинку консультанта можно ставить свою?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #8 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Online-консультант на сайте через ICQ
С аськой не вариант! Нужно, чтобы с другой стороны человек тоже был зарегистрирован в аське - 50% проходяги и не зарегистрированы там.
То есть не очень вариант! Поюзайте Mibew Mesenger! Работает отлично (но медленно)!

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #9 от sickwell
Очень понравился.... Оператор может работать... А еще у проекта крутая партнерка, на которой можно поднять денег...


Примечание. Сообщение отредактировано модератором.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #10 от p.rishard
Sickwell, первое сообщение пользователя форума, содержащее ссылку на внешний web-ресурс, по-умолчанию считается спамом. Не будем отступать от данного правила; любая реклама на этом сайте не является бесплатной.


P.S. Поскольку спам не прекратился - дальнейшие сообщения удалены и пользователь заблокирован. Тем не менее, коль уж так нестерпимо хочется представителям ООО "Редхелпер" получить халявное упоминание о своем проекте в вебе - иду навстречу пожеланиям трудящихся, и с радостью, как видите, это делаю. IP спаммера -: 88.86.74.62, какой-то чмошник из Вологды. А о качестве предоставляемых ООО "Редхелпер" услуг читатели данного топика могут составить для себя вполне ясное представление, исходя из тех методов, которыми оное ООО "Редхелпер" пользуется для раскрутки своего продукта.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум