Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

sh404SEF и поиск по сайту

  • avtomastersu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Вот так всегда...
Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #1 от avtomastersu
avtomastersu создал тему: sh404SEF и поиск по сайту
Здравствуйте Алексей.Помогите в таком вопросе.После установки компонента sh404SEF не могу справиться со стандартным поиском по сайту от Джумлы не хочет работать (до этого работал),правда перед этим компонентом стоял joomsef,кто из них виновник не заметил,но что они это точно, ради этого сносить не хочется оч хорош, одни ключевые на страницу чего стоят.При вводе любых запросов перебрасывает на одну и ту же страничку фотогалереи. Не пойму где же рыть? По Гуглу внятного ничего не нашел.Cтавил по одному способу новый модуль поиска YOOsearch, так он опять открывает при поиске ту же самую страницу фотогалереи

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: поиск по сайту
avtomastersu писал(а):

После установки компонента sh404SEF... не хочет работать поиск (до этого работал),правда перед этим компонентом стоял joomsef,кто из них виновник не заметил


Боюсь, на вопрос, в том виде как он сформулирован, ответить не смогу.

А что, нет возможности откатить сайт при помощи резервной копии, и посмотреть - какой именно компонент вызывает траблы?

Вот, скажем, есть информация о том, что версия sh404sef 2.1.6.749 работает некорректно .

На тестовом сайте поставил и настроил sh404SEF ( v. 2.1.5.746), примерно так, как описано здесь - поиск работает совершенно без проблем.

Коллега hubbitus в таких случаях однозначно рекомендует использовать дебаггер - дабы узнать, откуда у проблемы ноги растут. Если спросите - думаю, не откажет более-менее подробно рассказать, как это делается. :)

P.S. Можно попробовать временно отключить фотогалерею, либо - изменить ее адрес, и потестировать после этого Поиск еще раз. Почистить кеш. Если все тип-топ - тогда есть повод для обращения к разработчику.
Одним словом - попытайтесь смоделировать несколько различных ситуаций и посмотрите реакцию сайта на них - это поможет локализовать проблему.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • avtomastersu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Вот так всегда...
Больше
13 года 5 мес. назад #3 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: поиск по сайту
Действительно, какая то есть связь между стандартным поиском Джумлы и Джумгалереей ,когда отключил галерею перестала загружаться страница со всеми изображениями ,ее в природе такой и не существует,разве что в админпанели ,а с фронта ее нет ,но все равно поиск направляет на пустую галерею и изображение кнопки поиска состоит из двух рисунков- один на одном, лупа и сверху страничка маленькая с отогнутым краем. Поставил этот модуль поиска (mod_rokajaxsearch) очень хороший работает,но там есть функция продвинутый поиск,так он тоже потом туда же на обший список фотогалереи.Может это что то с базой данных? А отключал sh404SEF так поиск начинал работать нормально

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: поиск по сайту
Что же, если желание разобраться не пропало - можно поэкспериментировать на моем тестовом сайте; адрес и логин/пароль брошу в личку. sh404SEF там уже установлен - поставьте эту самую пресловутую галерею и ближе к выходным попробуем покопаться... если ничего не поможет - зафиллим багу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • avtomastersu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Вот так всегда...
Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: поиск по сайту
Я посмотрел тестовый сайт,у меня другие версии-sh404SEF 1.5.9.434,а Joomla! 1.5.20 Stable,не знаю как это повлияет,но попробовать можно.Я загрузил туда галерею,но вроде все нормально.Но появилась новая мысль, если посмотреть сюда www.supertuning.com.ua/chrysler300c-obves-ot-startech/762.html то страничка с отогнутым краем одинаковая где поиск(изображение лупы для наглядности отключил а то они на одном месте стоят и сливаются) и комментарий JComments, а я где то встречал на форумах что там надо что то править

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем avtomastersu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: поиск по сайту
avtomastersu писал(а):

у меня другие версии-sh404SEF 1.5.9.434,а Joomla! 1.5.20 Stable,не знаю как это повлияет,но попробовать можно.Я загрузил туда галерею,но вроде все нормально.


Обновил Joomla на тестовом сайте до v.1.5.21. По прежнему все нормально? Тогда, думаю, есть резон продолжить обновлением вашего sh404SEF; до версии 2.1.5.746 (sh404sef 2.1.6.749 пока использовать не будем, ввиду неофициальной информации о замеченных траблах).

JComments? ну поставьте до кучи и его. Посмотрим.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: sh404SEF и поиск по сайту
Насколько могу судить - все работает без проблем, на тестовом сайте? и Поиск, и JComments?

Тогда нам остается деинсталлировать sh404SEF и поставить более старую версию данного компонента - ту, которая, установлена на вашем сайте... возможно, разом локализуем проблему.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • avtomastersu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Вот так всегда...
Больше
13 года 5 мес. назад #8 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: sh404SEF и поиск по сайту
Ссылку на страницу в предыдущем посте я исправил,она не работала из-за того,что рядом была запятая.Я хотел чтобы Вы все таки посмотрели ее как она сработает в Вашем браузере,а поиск чтобы не мозолил я вывел на этой же странице справа внизу. Компонент удалял насовсем-поиск работает,а сейчас установил,по Вашей рекомендации,версию sh404SEF 2.1.5.746(она лучше),но проблема осталась.А на тестовом сайте,я тоже сразу же проверил- так там работает без проблем,вот и я же говорю,не пойму где же копать? Уже и модуля разные отключал но все зря.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: sh404SEF и поиск по сайту
htaccess.txt переименован? в .htaccess?
mod_rewrite включен?

Кстати - а если выключить фотогалерею? на что тогда будет указывать "Поиск"?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • avtomastersu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Вот так всегда...
Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #10 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: sh404SEF и поиск по сайту
mod_rewrite включен ; файлы htaccess.txt и .htaccess есть. Их 2 должно быть или один?

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем avtomastersu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум