Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Kunena 1.6.4

Больше
12 года 10 мес. назад #41 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Ну, System - SEF отключать нет необходимости:

Добавляет SEF-поддержку для ссылок в документе. Он работает непосредственно с HTML-кодом и не требует специальных тэгов.

Могу сказать только, что на правильно установленных Joomla и Kunena таких проблем не существует. Здесь-то вы не вылетаете с форума? А более подробно - что там у вас творится - мне не видно...

Сделайте дочерний домен и еще одну MySQL базу, установите по-дефолту Joomla и Kunena - не влезая глубоко в настройки - включите встроенный SEF Joomla (не забыв переименовать htaccess.txt) -



и взгляните, все ли нормально работает. Это все ведь очень недолго. Описанной вами ошибки быть не должно; если так - сравнивайте две конфигурации и ищите, где порылась собака.
Спасибо сказали: nec444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #42 от nec444
nec444 ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Не успел я отладить форум, как вылезла новая проблема. Вчера зарегистрировал новый домен и прилинковал его к тестовому, открываю сайт, а все размеры поползли в разные стороны. Вчера удалил все содержимое папки public html, по FTP залил все по новой с тестового сайта, все стало нормально и было так весь вечер, а с утра сегодня открываю сайт - все криво. Вот ссылка - royal-med.ru
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #43 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Kunena 1.6.4

nec444 пишет: Не успел я отладить форум...

Это радует, так в чем проблема-то была?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #44 от nec444
nec444 ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Проблему с форумом пришлось как раз задвинуть в долгий ящик, ибо вторая проблема более насущная. Сайт хотя бы нормальный вид должен иметь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #45 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Kunena 1.6.4

nec444 пишет: Не успел я отладить форум, как вылезла новая проблема. Вчера зарегистрировал новый домен и прилинковал его к тестовому, открываю сайт, а все размеры поползли в разные стороны.

Нифига не понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #46 от nec444
nec444 ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Сейчас сайт опять нормально отображается. Хотя я к нему не прикасался целый день, только позвонил в техподдержку на хостинг. Видимо у них были какие то глюки, надо отдать им должное - разобрались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #47 от nec444
nec444 ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
С утра опять криво сайт стоит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #48 от ratisar
ratisar ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
ну тогда меняй хостинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #49 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Kunena 1.6.4

nec444 пишет: С утра опять криво сайт стоит

Странная история... а что хоть говорит support хостинга? Если без всяких на то усилий с вашей стороны сайт то пашет, то не пашет - соглашусь, пожалуй, с ratisar; надо менять хостинг.

У меня было что-то похожее (сайт отображался криво) после переноса с одного хостинга на другой; и вызвано это было тем обстоятельством, что по-разному был запущен apache. Мне понадобилось, зайдя по ssh, поменять permissions каталогов и файлов вот таким примерно образом:
Code:
find public_html -type d -exec chmod 0755 {} \; find public_html -type f -exec chmod 0644 {} \;
Разумеется, это не единственный возможный способ, но не суть.
Собственно, вам стоит поговорить с саппортом, узнать, что же на самом деле происходит и, при необходимости, воспользоваться вот таким вот инструментом.

0755 для каталогов и 0644 для файлов - стандартный набор прав.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #50 от superlamer
superlamer ответил в теме Re: Kunena 1.6.4

nec444 пишет: С утра опять криво сайт стоит

А как хостинг называется, кстати? страна должна звать своих героев. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум