Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Kunena 1.6.4

Больше
12 года 10 мес. назад #51 от nec444
nec444 ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Хостинг питерский - "Бегет". Я сгоряча за год вперед заплатил. Вечерком вознамерился перезалить сайт, а он опять нормально стоит. Днем звонил на хостинг, ребята честно ответили, что не знают, что это вообще такое. Проверяли антивирусом, смотрели логи-никто не входил, ничего не менял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #52 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Kunena 1.6.4

nec444 пишет: Хостинг питерский - "Бегет" ...ребята честно ответили, что не знают, что это вообще такое.

Честность - прекрасное качество, но, поверьте, не в данном случае. :)

Рекомендую поймать момент, когда сайт отображается криво (не забыв посмотреть в разных браузерах) и потребовать от саппорта четких объяснений. Если "ребята не знают" - делать таким ребятам на хостинге стопудофф нечего, пусть ищут себе другую работу. Требуйте разговора с представителем директората компании, грозите негативной публикацией на десятке раскрученных форумах; это производит впечатление.

Если виноват в самом деле хостинг - а четкой уверенности в этом пока нет... добивайтесь возврата денег и переходите к иному хостеру. Если же вы криво перенесли сайт... а сделать это очень несложно... попробуйте перезалить для начала; воспользуйтесь компонентом создания резервных копий Akeeba Backup .

И я бы очень рекомендовал воспользоваться скриптом, приведенным мной выше, для того, чтобы выставить правильные разрешения для всех файлов и каталогов. Вы всегда сможете, применив тот же синтаксис, выставить любые необходимые permissions - хоть три семерки.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: nec444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #53 от nec444
nec444 ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Да... Похоже, зря на саппорт бочку катил. Они считают, что все дело в некорректной верстке шаблона. Правильно отображается только при разрешении монитора 1680х1050, при меньшем разрешении сдвиг влево, при большем сдвиг вправо. При разрешении 1280х1024 срезается чуть ли не треть слева. Проверил по всем знакомым. Похоже, так и есть. Куда теперь лезть даже не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #54 от ralf
ralf ответил в теме Re: Kunena 1.6.4

nec444 пишет: Да... Похоже, зря на саппорт бочку катил. Они считают, что все дело в некорректной верстке шаблона.... куда теперь лезть даже не знаю.

Template поменяйте, делов-то.
Спасибо сказали: nec444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #55 от nec444
nec444 ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Поменять то недолго, но я его до этого сильно изменил, а если поставить из шаблона, то все станет совсем не так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #56 от ratisar
ratisar ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
вот поэтому я предпочитаю скачать тему и максимум поменять цвета в ксс чтоб проблем с верстовкой потом меньше было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #57 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Хм, да... здесь "согласен с Арамисом"; учитывая, что наиболее сильной стороной свободного ПО, каковым является, в частности, Joomla или Kunena - считаю непрестанную работу команды девелоперов над проектом и, как следствие - нашу с вами возможность время от времени обновляться до новой версии, свободной от всех найденных траблов и уязвимостей... каждый раз после security релиза править по-новой конфиги с нуля - это, конечно, не очень приятно.

К слову.
Именно ареал распространения Joomla (а это, без преувеличения, весь земной шарик) придает проекту столь внушительную армию тестеров... именно своевременное вскрытие проблем безопасности делает эту CMS столь функциональной и неплохо защищенной.

Чего никогда не позволит дорогое и навороченное, но - самописное программное обеспечение. Оно как бы закупорено само в себе, причем - именно особенностью своей несвободной лицензии.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: nec444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #58 от nec444
nec444 ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Всем спасибо. Разобрался я со своими проблемами. Установил на дочернем домене форум и все заработало. Сравнил с предыдущей конфигурацией, все дело было в настройках категорий. И шаблон более менее настроил. Пришлось с темплэйтом ковыряться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #59 от maxim
maxim ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Доброго времени суток, помогите разобраться.
Установил форум kunena 1.6.4
все отлично работает проблема вот в чем - см. рис. - как это исправить
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #60 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Kunena 1.6.4
Я не совсем понял вас; как связаны два этих скриншота, и в чем суть проблемы?

Исходя из практики решения обычных проблем kunena 1.6 -
  • Проверьте, включен ли mootools upgrade plugin. Какая версия joomla?
  • Переключитесь на дефолтный template и проверьте, исчезли ли глюки. Если - да, то установите firebug в ваш Mozilla Firefox и ищите js-конфликт .
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум