Вопрос XMAP. Patch for kunena plugin

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #1 от Aleksej
XMAP. Patch for kunena plugin was created by Aleksej
Адмнистраторы работающих на joomla 2.5 сайтов некоторое время назад столкнулись со следующей не совсем приятной особенностью всеми признанного знакового компонента XMAP от маэстро Guillermo Vargas-a; плагин kunena, устанавливаемый при инсталляции компонента, переставал видеть страницы форума сразу после обновления форума до версии 2.0.*. Слезные мольбы доработать/переписать/адаптировать плагин под новые реалии на данный момент (см. дату поста) успехом не увенчались... виной ли тому летнее время года, сложность поставленной задачи либо иные причины - нам с вами знать неведомо. Говорю это без малейщей иронии - мало ли какие более серьезные проблемы труда и отдыха найдутся порой у небожителей программистского Олимпа.

Надеюсь, что шуточная апелляция к древнегреческой мифологии ни у кого не вызвала протеста? никто не почувствовал себя оскорбленным? А то, в свете последних событий в России и не только, я уж и не знаю... нет? ок, продолжаем. B)

Да, но время-то идет. Новые странички форума должны - обязаны! - своевременно добавляться в xml-карту сайта, благополучно отправляться в индексацию и обеспечивать нам с вами трафик, на этом зиждется мир... покуда нет нового официального релиза от разработчика XMAP - вашему вниманию новенький и только что написанный, с-пылу-с-жару патч от Hubbitus-a , призванный решить данную проблему.

It is free. Загружаем архив, распаковываем и выкладываем патч в корень публичного каталога сайта, заходим по ssh в public_html и выполняем:

patch -p1 -b < hubbitus-xmap-kunena.patch

Примечание. Данный патч представлен для ознакомления, только. Как одна из вех работы, что ли... Окончательная версия доступна для загрузки несколькими постами ниже и представляет из себя, так сказать, плод совместного творчества Hubbitus-a и Kubik-Rubika.

Все; теперь можно зайти в XMAP и полюбоваться на обновленную карту сайта. Напоминаю: перед выполнением любых манипуляций с сайтом всегда полезно иметь под рукой резервную копию. Во избежание, так сказать.

Данный патч распространяется "как есть"; посмотреть содержимое патча вы можете, открыв его в текстовом редакторе. Будем очень вам обязаны, если отпишетесь о результатах - все ли ок, нет ли... Отписываемся в этой ветке форума или, если лень регистрироваться - просто письмом .

Donate:
WMR - R913069580946
WMZ - Z614686666949
Thanks!
Last edit: 5 года 2 мес. назад by Aleksej.
Спасибо сказали: moskvichh, sz00gun
Тема заблокирована.

Больше
5 года 9 мес. назад #2 от moskvichh
Replied by moskvichh on topic XMAP. Patch for kunena plugin
Подключиться по SSH не смог. Качнул по FTP папку .../plugins/xmap/com_kunena/
Открыл hubbitus-xmap-kunena.patch с помощью Notepad++, редактор выделил плюсом строки, которые нужно добавить, минусом - строки кода, которые нужно удалить.
Вручную отредактировал пять строк кода.
Сохранил com_kunena.php и залил его назад на сервер в воответствующую папку

Глянул на карту сайта ... и о чудо: Xmap 2.2.1 + Kunena 2.0 плагин увидели разделы моего форума. УРА!!! Вот теперь можно смело переходить на Kunena 2.0

Клуб винницких консольщиков
Тема заблокирована.
Больше
5 года 9 мес. назад #3 от Aleksej
Replied by Aleksej on topic XMAP. Patch for kunena plugin

Добрый день!
Спасибо за Вашу работу, действительно, без Xmap как без рук.
Вот только одна проблема: обновленный плагин видит только 20 тем одной категории, в моем случае просто первый лист. Не знаю, только у меня ли подобраня проблема, но не могли бы вы подсказать, куда копать? Благодарю Вас.

Патч изменен, скачайте новую версию. Примените и отпишитесь о впечатлениях. На этот раз - все страницы форума вошли в карту сайта? Или не все?

P.S. Применить патч второй раз к уже измененному файлу не получится; вернитесь к исходному состоянию следующим образом:

patch -p1 -b -R < hubbitus-xmap-kunena.patch

И затем опять-таки примените уже новую версию патча:

patch -p1 -b < hubbitus-xmap-kunena.patch

Сказанное, разумеется, относится только к тем, кто уже успел воспользоваться первой версией патча. Для вновь прибывших - инструкции первого поста и ссылка на файл неизменны.
Тема заблокирована.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от moskvichh
Спасибо, Вы крассавцы. Все сделал, ссылок стало куда больше, вот только, или мне только кажется, все же ссылок доблжно быть по-больше. Еще не понял, в чем дело, но раньше количество ссылок в XML-файле доходило до 1100, сейчас всего-лишь 800.
Ага, кажется знаю, в выходном xml-файле ссылки только на первую страницу темы. А если в Теме больше 10-20 сообщений, то у нее тоже может быть по несколько страниц: 1,2,3,4... - и было б хорошо чтоб и новые страницы тоже добавлялись, или нет?
Но это вот то, что сразу успел увидеть.
Для наглядности вот сайт .

Тема заблокирована.
Больше
5 года 9 мес. назад #5 от hubbitus
Replied by hubbitus on topic XMAP. Patch for kunena plugin
C новым патчем должны быть на все темы. Можете привести пару конкретных примеров какие семы, категории или посты не попали в карту?

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...
Спасибо сказали: Aleksej
Тема заблокирована.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #6 от Aleksej

hubbitus пишет: C новым патчем должны быть на все темы. Можете привести пару конкретных примеров какие семы, категории или посты не попали в карту?

Да, похоже на то, что смогу привести конкретику.
Открываем мою новую карту сайта и берем навскидку две-три ссылки из нее.

Клик по любой из ссылок... что получаем? - "доступ запрещен, у вас нет разрешения на доступ к этой странице". Причем положение дел не меняется, даже если я авторизован.

You have ideas, hubbitus ?
Last edit: 5 года 8 мес. назад by Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
5 года 9 мес. назад #7 от hubbitus
Replied by hubbitus on topic XMAP. Patch for kunena plugin
Нуу полагаю это совсем другая проблема во-первых.
А во-вторых я не знаю как ее воспроизвести, если честно.
Давай мне твой форум, или воспроизведи на том что мне предоставил - будем разбираться.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...
Тема заблокирована.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #8 от Aleksej

hubbitus пишет: Давай мне твой форум, или воспроизведи на том что мне предоставил - будем разбираться.

Воспроизвел и дал, Сеть замерла в ожидании.

moskvichh пишет: Ага, кажется знаю, в выходном xml-файле ссылки только на первую страницу темы. А если в Теме больше 10-20 сообщений, то у нее тоже может быть по несколько страниц: 1,2,3,4... - и было б хорошо чтоб и новые страницы тоже добавлялись, или нет?

И вот на эту реплику походу неплохо б обратить внимание. Я не утверждаю, что это безусловно верно, но подумать бы неплохо.
Last edit: 5 года 9 мес. назад by Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #9 от Aleksej
Окончательная (хотелось бы надеяться) версия плагина. Или хака плагина? Ладно, назовите как хотите; качаем , распаковываем и заменяем по ftp два файла в

/plugins/xmap/com_kunena

Впрочем - никогда не говори никогда, как известно... замечания, критика, похвалы, обещания крупного материального вознаграждения, а также ругань-по-делу - приветствуются.

P.S. Нет, не окончательная, разумеется.
После выхода kunena v.2.0.3 плагин пришлось переписывать;
Плагин XMAP for kunena v.2.0.3+, инструкции и архив забираем здесь .
Last edit: 5 года 5 мес. назад by Aleksej. Причина: Добавлена ссылка на новую версию плагина.
Тема заблокирована.
Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #10 от moskvichh
Вот пример:
Это ссылка на первую страницу темы, она есть в карте сайта.

Но это только одна страница с 20-тью сообщениями, остальные 43 страницы темы просто не указаны в карте сайта.

например ссылка на 44 страницу этой же темы выглядит вот так: добавляется "start=430"

Возможно ли реализовать поддержку многостраничности?

Last edit: 5 года 8 мес. назад by Aleksej.
Тема заблокирована.