Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

XMAP. Patch for kunena plugin

Больше
11 года 3 мес. назад #51 от genabukin
genabukin ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
это ребенку понятно...вопрос в другом. если придет бот по ссылке может ему тоже в доступе будет отказано :pinch:
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #52 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
Попробуйте следующим образом; XMAP ведь - далеко не единственный способ построить карту сайта в xml... скачайте пару прог здесь и попробуйте воспользоваться ими. Да, я думаю, такого добра и не только на нашем форуме хватает - имя им легион.

Сделайте xml-карту сайта каким-нибудь другим способом, если результат будет тот же... то вот здесь уже есть материал для размышлений. Договоримся с вами так, если результат будет столь же плачевный - создаете новый топик и разбираемся далее уже там. Ну а если иные способы создания карты увенчаются успехом, и лишь использование выложенной здесь модификации плагина приводит вас к такому странному результату - ну, тогда продолжаем дискуссию здесь, ок?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #53 от hubbitus
hubbitus ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
Будет оказано конечно.
Если не хотите - сделайте чтобы топики показывались без авторизщации.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...
Спасибо сказали: genabukin
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #54 от genabukin
genabukin ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
подскажите как это зделать? я вроде везде вытавил "для всех"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #55 от genabukin
genabukin ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
может быть глюк джумлы? или плаген какойто включить???
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #56 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin

hubbitus пишет: Будет оказано конечно.
Если не хотите - сделайте чтобы топики показывались без авторизации.


Вполне возможно, что авторизация здесь и ни при чем, hubbitus. Взгляни, как интересно получается:

Из xml-карты genabukin-a я тупо копирую один из линков, выглядит он, как бы это сказать, не совсем для меня обычно... взгляни внимательно:

Code:
http://manypeoplle.ru/index.php/forum/index/gms-joomla/11-shablony-dlya-uddeim-templates-2-8

Далее - Paste & Go этот самый url - браузер открывает уже вот такую ссылку, на которой доступ действительно запрещен; из середины линка исчез /index , а в конце появился /list :

Code:
http://manypeoplle.ru/index.php/forum/gms-joomla/11-shablony-dlya-uddeim-templates-2-8/list

Убиваем на конце /list, и только вот тогда страничка действительно благополучно открывается.

Отсюда возникает ряд вопросов... если припомнишь, в первой редакции патча у нас уже было нечто подобное. Проблема там была именно в патче; и проявляла себя при любых тестах - у тебя, у меня... заметили вот, правда, не сразу. Сейчас, походу, у меня данной траблы нет, и у тебя тоже, Spaaatz также говорит что все okay. Формулируем вопрос следующим образом - возможны ли обстоятельства (хостинг, ПО, кривые руки админа, всяческие seo-приблуды, коим несть числа и т.д.), в силу которых этот старый баг мог себя каким-то образом проявить? You have ideas, hubbitus?

P.S. genabukin, да не суетись ты так, расслабься. Разберемся, коли уж мод плагина выложили и поддержку обещали... Не гони только, время позднее, а идея должна созреть. Нет нужды повторять на форуме одно и то же по сути сообщение, мы поняли проблему... или, вернее сказать - поняли, что проблемы у тебя есть. Если хочешь помочь - выполни, пока суть да дело, указанную выше рекомендацию, скачай софтину, под виндой она работает, сделай xml-карту сайта своего с ее помощью, ссылку выложи здесь. Сравним, подумаем, может и скажем чего разумного, доброго, вечного. Не сразу токо скажем...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #57 от genabukin
genabukin ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
вобщем спасибо всем :) . у меня джумла 2.5.8,на ней стоит:кунена 2.0.3,Akeeba Backup,JCE редактор,удемм и xmap. ВСЕ. Вобщем переустановил я этот икс мап.и подумал о кривых руках админа типа :dry: . отключил сеф джумловский и все заработало без сефов. сеф404 ставить боюсь...опять какой нить гемер будет
вот новая карта
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем genabukin.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #58 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin

genabukin пишет: ...отключил сеф джумловский и все заработало без сефов.


Ок, но у меня и SEF, и перенаправление включены в настройках Joomla. Что не мешает компоненту нормально работать с новым плагином. htaccess.txt у тебя переименован в .htaccess ?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #59 от genabukin
genabukin ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
нет...блин. форум из бэкапа воостанавливали
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #60 от genabukin
genabukin ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
после перемены хетасиса...все постарому. сеф выключаеш все робит,с сефом нет
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум