Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

K2. Компонент joomla

Больше
11 года 2 мес. назад #31 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме K2. Компонент joomla
Я на старой версии - на 1.5 остался. Боюсь все потерять при переходе. Когда перешел на новый шаблон, все было хорошо. Такая фигня появилась буквально несколько дней назад. Так что я думаю, шаблон тут ни причем. И что самое удивительное, новых расширений я не устанавливал. Но сегодня вечером все таки попробую сделать как вы и сказали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 2 мес. назад #32 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме K2. Компонент joomla
в файле view.html.php удалил строку
Code:
categoryParams = parse_ini_string($categories[$i]->params);

в админке джумлы все ошибки пропали. Проверил на работоспособность К2 - тоже вроде все нормально. Категории создаются и корректируются, материалы тоже. Пока проблема решена как бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #33 от Aleksej
Aleksej ответил в теме K2. Компонент joomla

Sergey84 пишет: Я на старой версии - на 1.5 остался. Боюсь все потерять при переходе.


Воля ваша. Но я бы на вашем месте смертельно боялся другого, а именно - если на сайте происходит нечто, не являющееся следствием исключительно ваших действий рутового админа - вот это и в самом деле не гут.

И что самое удивительное, новых расширений я не устанавливал.


Буквально неделю-полторы назад... мой коллега, действительно знающий и высокопрофессиональный программист, обнаружил, что блог его - напрочь завернут в base64 и прочую дрянь; на тот момент веб-сайт был уже помечен Яндексом как злонамеренный и исключен из результатов поиска. Причем - на сайте не то чтобы "не устанавливалось новых расширений" последний год, но - даже материалов новых практически не добавлялось, и в админку никто, по-видимому, не заходил. Никаких левых расширений, никаких проблем с небезопасными разрешениями файлов; да и extensions-то, по сути, кот наплакал.

Единственная проблема - сайт был (и есть) на J1.5, который не поддерживается разработчиком; стало быть - новые дырки закрыть некому.

Так что - осторожнее с этим. И тем более - с удалением строчек кода, смысл которых, возможно, вы понимаете не вполне. Чем или кем продиктовано данное решение?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #34 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме K2. Компонент joomla
В этом файле в строке 121 ошибка синтаксиса насколько я понял. Даже после переустановки К2 она осталась.
Code:
Warning: syntax error, unexpected '!' in Unknown on line 121 in /home/h44102/data/www/livinggames.ru/administrator/components/com_k2/views/categories/view.html.php on line 71

Удалил я эту 121 строку и все нормально стало. Или я что-то не то сделал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #35 от Aleksej
Aleksej ответил в теме K2. Компонент joomla

Sergey84 пишет: Удалил я эту 121 строку и все нормально стало. Или я что-то не то сделал?


Знаю только, что я эту строчку не удалял. И ошибок такого рода на моем сайте нет. Разве мы с вами не из одного источника получили данный компонент? - я совершенно не уверен, что разработчик вписал там эту строчку от нех делать, просто для того, чтоб мы с вами могли ее удалить, когда наскучит.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #36 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме K2. Компонент joomla
вот и дело-то в том, что К2 с официального сайта взят. И расширений у меня не так много стоит, причем они стояли и до этой ошибки. Возможно, конечно, дело в шаблоне, но он куплен за деньги у официалов Joomlart.
Понятно, что строчка эта не просто так вписана в файле. Но удалив ее, я пока ничего криминального не заметил, а вот ошибка исчезла. Все работает. Файл я на всякий случай сохранил. Как это удаление себя в дальнейшем покажет, не знаю. Ели что-то вдруг пойдет не так, верну строку назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #37 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме K2. Компонент joomla
Подскажите, пожалуйста, такая фигня - выкладываю новый материал на сайт, а количество просмотров сразу же 300. Это что такое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #38 от doktor-zlo
doktor-zlo ответил в теме Re: K2. Компонент joomla
Всем привет. Подскажите такую штучку, что то разобраться сам немогу. Есть шаблон для joomla 2.5 ja-obelisk, при публикации материалов через K2 изображение материала сильно наезжает на меню. Все внутрение настройки перерыл - там ничего нету, а в CSS не лазил, т.к. в принцепе не знаю где рыть, а то нарою, от сайта яма остается ...
вот ссылка: mikhaylov595.com/index.php/ru/fan-klub/i...ichnaya-informatsiya
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем doktor-zlo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #39 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: K2. Компонент joomla

doktor-zlo пишет: ...а в CSS не лазил, т.к. в принцепе не знаю где рыть, а то нарою, от сайта яма остается ...


Привет.
Не, ну рыть так и так придется, как же без каскадных таблиц стилей.
Попробуй в файле

Code:
/templates/ja_obelisk/less/k2.less

найти вот эти строчки:

Code:
/* --- Global K2 container --- */ #k2Container { padding: 0 0 24px 0; }

и изменить их вот так:

Code:
/* --- Global K2 container --- */ #k2Container { padding: 70px 0 24px 0; }

Навскидку вроде работает, пробуй. Только аккуратненько, не порушь хостинг.
И так, чтоб можно было к старому стилю вернуться. Total Commander себе установи на винду, зайди по ftp и правь файл по кнопке F4.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #40 от doktor-zlo
doktor-zlo ответил в теме Re: K2. Компонент joomla

Навскидку вроде работает, пробуй.

Спасибо за ответ, но не помогло. как было так и осталось. Может еще есть какие-нибудь идеи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум