Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Больше
8 года 1 нед. назад #71 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
Ага, чуть не забыл, вот и еще свежий пример. У нас тут на форуме на днях один придурок не в состоянии был готовый скрипт скопипастить и у себя на сайте водрузить: орал, что он родину защищал типа на Украине в то время, как мы все из себя такие умные в институтах обучались. Пришлось послать на*ер, как учили, и не в институтах учили... это вполне в тему нашего обсуждения, на мой взгляд. Без кнопок людям трудно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
8 года 1 нед. назад #72 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет:

itcod пишет: А делать попытки управления дизайном как в темах вордпресса... не имею желания....

Черт возьми, вокруг в огромном количестве вебмастера и [skip]
Кроме шуток, ну существует же сложившаяся конъюнктура рынка, ее невозможно не учитывать.

Хм.... Лёш ты мня озадачил.... если вебмастер не знает, что такое html и css это как минимум не мастер - это ламер....
Из моей практики - клиенты не желают пытаться настроить темы того же преса самостоятельно.
И что важно! манаджменту с маркетингомом реально пофиг на все эти кнопки в темах и плагинах! Они хотят изменить дизайн элементов темы или плагинов в стиль "свой".... а таких кнопок 100500 нету.... и тут начинается вопрос "чтопочём".... и дальше сам знаеш - как мониторить DOM и читать css и потом засовывать в волшебное поле "Дополнительный CSS". Или лезть в пых ибо тема невкурсе плагина:))) Ну реально бред! Эти все кнопки для корректуры дизайна нафик мне ненужны! Наверное потому что я за 10 лет никогда не мог из них сделать то что просит клиент. И то что реально можно сделать за 30 минут - тратиш час а то и два.... Поэтому я и вынес настройки вот-так. их быстрее править и они повышают скорость доступа к изменению дизайна - потому что не нужно тратить час на ползатье по DOM'у.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #73 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет: на мой взгляд. Без кнопок людям трудно.

Согласен! кнопки нужны! Я бы сказал в выборе основной цветогаммы они нужны (как базовая преднастройка) для пользователей.
А вот дальше.... поэлементно...
Imho очень сложно все возможности css style запрограмить "в кнопках".... и тем более если у тебя есть ajax клонируемые элементы.
И сомневаюсь я что это так уж необходимо.... вэбдизайнеры тоже кушать хотят.... нет смысла отнимать хлеб... тем более я его тоже ем.
Потому правильнее imho - упростить для вэбдизайнера задачи методом исключения танцев с бубном.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #74 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет: Без кнопок людям трудно.

itcod пишет: То есть копируем файл настроек в папку витрины - и вот уже новый дизайн.
Захотели редактором поправили под клиента и "NoProblem".

В продолжение темы пользователей, мастеров и девелоперов. Imho это три три разных группы людей со своими потребностями.
И для каждой группы считаю должен быть наиболее удобный вариант управления.
Например
Для пользователя - это готовый набор нужных элементов и кнопочки выбора преднастроек и тем - он ведь html css js и не знает.
Для мастеров нужны более широкие возможности для изменения и дизайна и скриптов (им бы возможность глобальной смены цветовых палитр для тем/шаблонов и прозрачную возможность подключать свои скрипты без танцев с бубном).
А девелоперы вечно сталкиваются с ограничениями платформ. И им не достаточно одной платформы или пары несовместимых фреймворков.

И маленькая новость проекта по теме дизайна.
В разделе "ОТКРЫВАЕМ МАГАЗИН" добавлен 4й дополнительный шаг "ИНТЕРЬЕР И ДИЗАЙН". Сейчас данный раздел предназначен для мастеров, так как готовых шаблонов пока очень мало. В раздел помещена документация, по формированию дизайнов магазинов и витрин. Когда поднакопится разных шаблонов добавлю возможности выбора для "первой группы":)
www.itcod.com/itcod/start/#run=openBlock('start4')

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Спасибо сказали: grease monkey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #75 от grease monkey
grease monkey ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

itcod пишет: Для мастеров нужны более широкие возможности для изменения и дизайна и скриптов...



Впервые увидел сегодня эту информацию о новом магазине, очень интересно. Позвольте задать Вам вопрос профессионального вебмастера, аналогичный вопрос мне нередко задают клиенты: можно ли синхронизировать каталог вашего интернет-магазина с локальной базой 1С? Какие инструменты для такого предусмотрены? У нас, например, недефолтная "Торговля и с клад", она не обновляется. Как наладить обмен данными с Вашей площадкой? Возможен ли обмен в режиме онлайн, без промежуточного звена в виде csv, допустим, файла? Имхо, это насущное - с кнопкой там, без кнопки... а с css и js мы разберемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #76 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

grease monkey пишет:

itcod пишет: Для мастеров нужны более широкие возможности для изменения и дизайна и скриптов...

Впервые увидел сегодня эту информацию о новом магазине, очень интересно. Позвольте задать Вам вопрос профессионального вебмастера, аналогичный вопрос мне нередко задают клиенты: можно ли синхронизировать каталог вашего интернет-магазина с локальной базой 1С? Какие инструменты для такого предусмотрены? У нас, например, недефолтная "Торговля и с клад", она не обновляется. Как наладить обмен данными с Вашей площадкой? Возможен ли обмен в режиме онлайн, без промежуточного звена в виде csv, допустим, файла? Имхо, это насущное - с кнопкой там, без кнопки... а с css и js мы разберемся.

Добрый день!
Если быть кратким то:
Со стороны облака и форматов данных предусмотрено всё для онлайн управления товарами из любой АСУ включая 1С.
Встречный шаг за 1С.

Для неё требуется написать модуль который будет при любой корректировке карточки товара сохранять эту карточку в очень простой отдельный текстовый файл. При этом карточки могут сохранятся напрямую в облачную папку WEBDAV или методом синхронизации локальной папки с облачной webdav-папкой. При онлайн - данные в магазине изменяются мгновенно.
И без всяких технологий прошлого века (импорты экспорты... не нужны!).

Неспешно с начала 15-го года ищу 1С-программиста или партнёрскую компанию которую заинтересует
коммерческий проект такого 1С модуля и его внедрения. Пока не нашёл. Хотя задача исключительно простая.

Вот информация по проекту 1CMS (не обнавлялась с октября 15го года - и не устарела)
www.itcod.com/max/projects/itcod-disk/DOC/Проекты/1CMS/

А вот тут www.itcod.com/itcod/start/#run=openBlock('start2')
в горизонтальном меню Automatic & Manual очень доступно описан формат карточки товара для облачного магазина.

PS:
Проект ITCOD Cloud Market ищет коммерческих партнёров для создания:
1. 1С модуля управления облачными магазинами,
2. Мобильного Android-приложения для управления товарами со смартфона,
3. Разработчиков коммерческих тем и шаблонов для облачных магазинов и витрин.
Условия партнёрства дружественные.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #77 от Jannet
Jannet ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
Привет. Захожу в демо, первые несколько секунд висит техническая инфа: список директорий. Только потом строится страничка и открывается собственно сайт. Мне кажется, так уже нигде нет: на хостингах висит обычно вертящийся gif-кружок и бэкграунд затеняется, пока страничка грузится. Так происходит даже в моей админке джумла, когда захожу в настройки коммерческого шаблона. Добавить бы стилей, а? Для декора. :)

Еще немного - и я всему научусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #78 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Jannet пишет: Привет. Захожу в демо, первые несколько секунд висит техническая инфа: список директорий. Только потом строится страничка и открывается собственно сайт. Мне кажется, так уже нигде нет: на хостингах висит обычно вертящийся gif-кружок и бэкграунд затеняется, пока страничка грузится. Так происходит даже в моей админке джумла, когда захожу в настройки коммерческого шаблона. Добавить бы стилей, а? Для декора. :)

Джанет спасибо! очень ценное замечание. да... вы правы... срочно подправлю!

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #79 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

itcod пишет:

Jannet пишет: ...вертящийся gif-кружок и бэкграунд затеняется, пока страничка грузится.

Джанет спасибо! очень ценное замечание. да... вы правы... срочно подправлю!



"Сеня, про зайцев - это неактуально"... про gif-анимацию - тем более... ностальгия разыгралась что ли, по давно ушедшему? Или музей-портал делать собрались, типа "когда мы были молодыми"? Какая еще gif-анимация? jQuery наше все. Меня вот такой лоадер прикалывает, и, я думаю, вариантов здесь немало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #80 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет:

Jannet пишет: ...вертящийся gif-кружок

"Сеня, про зайцев - это неактуально"... про gif-анимацию - тем более...

Так не в породе зайцев дело, а в их наличии:) Джанет правильно меня носом ткнула, что там где в режиме ajax генерируется полноценный интерфейс - скелет структуры уже становится лишним. Мне по идее надо в шаблоне как то определять ядро формирует интерфейс или нет, и соответственно дать возможность чвото там или выключать или включать. А гифка или канвас или ещё чего - это уже не принципиально. Тут "мысль" первична :)

А может вообще без зайцев обойтись и просто прятать скелет в шкаф:))))))))))))

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем itcod. Причина: доб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум