Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Katalogclub.ru

Больше
13 года 3 мес. назад #21 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

avtomastersu пишет: Начинать то откуда?

Честно ответить? шут его знает. что это такое есть.
Раз несколько наблюдал, и только - на сайте твоем.
А раньше никогда нигде не видел.
Может, глюк FF какой...
Но работа твоя на сайте здесь ни при чем; перехожу по стрелкам - >>>>> - и открывается твоя Главная страница.
Подумаю.
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
13 года 3 мес. назад #22 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

Forbidden access

Короче, если спросишь у хостера своего - почему, когда вводишь в адресной строке браузера адрес сайта, без протокола и без www, выбрасывает порой на страничку с кракозябрами и ссылкой на Главную страничку - почти уверен, ему будет что тебе сказать.

Прописать надо алиас и редирект...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #23 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru

Forbidden access
Извините.Вы посетили наш сайт с подозрительного IP адреса,который запустил систему защиты.
If you ARE NOT Если Вы не робот то перейти к странице сайта можете здесь : >>>>>>

Это не хостер это я перебдил с защитой от вредных IP адресов в компоненте sh404 поставил :"Использовать Проект Honey Pot", вот он на всех и бросается,но в Гугле не трогает,в других браузерах да.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #24 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Ну, иногда лучше перебдить, чем недобдить... :)
Особенно в контексте защиты.
Но не уверен, что в данном случае это решение себя оправдывает; Google Chrome стремительно набирает популярность, это правда, но лидером пока что остается Mozilla Firefox.

Forbidden access
Извините.Вы посетили наш сайт с подозрительного IP адреса...

В частности, в плане защиты от "подозрительных ip-адресов" предлагаю присмотреться к botscout . Включение скрипта, позволяющего ограничить регистрацию на сайте спамеров, предусмотрено интерфейсом alpharegistration.

Совсем недавно пришлось включить - перед новым годом возросла, как мне кажется, активность спамеров, да и форум постепенно раскручивается... и не спасает уже ни recaptcha, ни подтверждение по e-mail; все равно просачиваются.

А вот botscout в самом деле спасает, рекомендую.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #25 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Стоят они оба, но Honey Pot просил поставить еще и ловушку для ботов. Вот скрипт ловушки надо было бы вытереть, а я перевел и оставил. Если IP статичный, он видимо запоминает и не трогает, а если динамичный, то дает эту страницу в которой просит подтвердить что ты не бот. Там ведь 2 кнопки одна человеку, а на вторую попадает бот, когда прорывается

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #26 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Есть вопрос как на твоем сайте получилось заменить форму в настройках форума "создать объявление" на "создать сообщение" да еще так классно?

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #27 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

avtomastersu пишет: Есть вопрос как на твоем сайте получилось заменить форму в настройках форума "создать объявление" на "создать сообщение"...


Не понял тебя.
Но форум - практически по дефолту, менял кое-какие мелочи , и все.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #28 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Не могу понять коды верификации убираются из шаблона или нет? Что то у меня их многовато. Кто пишет что боты их иногда проверяют. Какая тут политика?

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #29 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

avtomastersu пишет: Не могу понять коды верификации убираются из шаблона или нет?

Какие еще коды верификации?:blink:
Обычно мета-тег joomla убирается, и все.
Или ты имеешь в виду коды верификации Яндекса и Google ? нужные, чтобы добавить сайт в панель вебмастера? так ведь не обязательно их в шаблон пихать... возможна верификация и по файлу в корне сайта.

P.S. Очень не советую обновлять форум до версии 1.6.3.
Проблемы сплошняком.
И не один там трабл...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #30 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru

Яндекса и Google

и Алексы и т д Так что им папку соорудить в корень или как?

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум