Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

КОММЕРЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ ГОСУДАРСТВОМ

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #21 от Aleksej



Почему помещаю очередное сообщение на тему российских IT-реалий здесь, в этом топике? - да потому, что имеет оно неразрывную связь с заявленной топикстартером тематикой. Имхо конечно. Вот сидит себе за компом профессиональный программист, с ног до головы опутанный американскими технологиями, и ничтоже сумняшеся говорит, что абсолютно не важно, кто и как относится к нам в мире, а америка вообще пофиг, во всех смыслах, для него важнее "результаты эксперимента"... и вовсю разрабатывает прожекты по ограничению свободы слова в интернете; а вот за другим компом сидит другой программист, ежедневно получающий предложения серой российской зарплаты от своих же сограждан, и не может в очередной раз не изумиться причудливым изгибам российской ментальности. Вполне ведь в тему, разве нет?

itcod пишет: я вот не понимаю термин "страна-изгой" или страна "третьего мира" или ещё какие уничижительные термины.
Если есть опыт применения какой-то технологии или модели, на уровне целой страны - то imho абсолютно не важно, как к ней кто относится в мире, так как гораздо важнее результаты проведённого эксперимента.



Да, "результаты проведенного эксперимента" разительны, и не могут не поражать. Но вернемся к частностям.

Одно время казалось, что позорище серых расейских зарплат близится к завершению, это было еще до Крыма... затем казалось, что хотя бы в Москве осталась возможность работать по ТК РФ, кое-кто из моих друзей/знакомых перебрался туда по этой (в числе прочих) причине. Сейчас уже и москвичи сплошь и рядом предлагают серенькую, как жизнь в России, "зарплату" на "полном рабочем дне", см. скриншот. Делягам, находящимся в поиске работных холуев под стать себе, хочу напомнить о существовании ст. 122, 123 НК РФ, также 199 УК РФ: законодательство России на данный момент предусматривает общую ответственность работодателя и работника, совместно пойманных на попытке ухода от налогов. Таким образом, обворовывая своего сотрудника, горе-работодатель тем самым подводит его под статью, грозящую немалыми неприятностями. Ваш-то профит, господа "предприниматели", вопросов не вызывает, а вот в чем выгода разыскиваемых вами холопов на фейковых трудовых договорах? Повторюсь: законы Российской Федерации никто не отменял, незнание их либо несоблюдение (неслабо припозднился Александр ll со своей самой знаменитой реформой) способно привести к крайне негативным последствиям.

Вполне возможно, если то или иное подобие предложенного законопроекта найдет себе применение в законотворческой практике наших народных избранников, получающих, к слову сказать, за свою многотрудную деятельность не только 100% белую, но и на порядок иную зарплату, нежели российский инженер-программист, это сообщение уже нельзя будет прочесть столь свободно, как сейчас. По крайней мере, в рунете. Пользуйтесь случаем пока есть возможность, господа-товарищи.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
6 года 5 дн. назад #22 от yotson

itcod пишет: Лозунги левой части населения — «цензура», «ограничение свобод», «ущемление демократии», теряют смысл — «покупай кто тебе не даёт!».
max(c)itcod.com 2017


Читаю это все и думаю... странная такая вещь. Мне абсолютно все равно, о чем TS думает, чем живет, что изобретает. Что смотрит, что читает, чем наконец дышит. Его проблемы. Но почему он до такой степени уверен в себе, в своих уникальных способностях, указывать мне, о чем мне говорить, что делать, что думать? Вроде не самый молодой человек, по текстам судя. Должен же понимать. Все ведь было, зачем опять в это стойло?

Как хотели за меня все решать,
В чем ходить, где жить и чем мне дышать. (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #23 от Aleksej

itcod пишет: 1. Лозунги левой части населения — «цензура», «ограничение свобод», «ущемление демократии», теряют смысл — «покупай кто тебе не даёт!».



29 марта 2019 года вступили в силу законы об оскорблении власти и фейках: что можно и чего нельзя на просторах РФ, как физических, так и виртуальных. Говоря словами Булгакова, "никаких разговоров о происшествии, за это строго ответите", граждане; текст "законов" написан таким образом, чтобы допускать самое широкое, при необходимости, их толкование. Забавно, что на сей раз "страна рабов, страна господ" вполне обошлась без интеллектуальных потуг одного из своих... граждан.


Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум