Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Лучше один раз увидеть

Больше
10 года 1 мес. назад #41 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: Просто умная и СИЛЬНАЯ женщина.


Хм. Так ли уж "просто"? А знаменитый газовый контракт 2009 года? Причем, мне всегда казалось, что... если этот документ и был, как бы это помягче сказать, не на пользу Украине, то ведь Путина сложно в чем-то здесь упрекнуть, он представлял интересы своей страны. Если одной из сторон удается навязать что-либо другой стороне - это можно поставить в вину только лишь этой самой "другой стороне", но никак не более умелому и сильному в переговорах.
Тема заблокирована.
Dev banner 3
Больше
10 года 1 мес. назад #42 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет:

Жора пишет: Просто умная и СИЛЬНАЯ женщина.


Хм. Так ли уж "просто"? А знаменитый газовый контракт 2009 года?


Это было поилитическое решение, а за такое в цивилизованных странах криминального преследования нету, за политические решения политики несут политическую ответственность, иными словами они проигрывают выборы, что собственно и случилось в 2010 году. Тем более она не имела личной выгоды, личную выгоду даже подконтрольный судне смог установить.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #43 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет:

Aleksej пишет:

Жора пишет: Просто умная и СИЛЬНАЯ женщина.


Хм. Так ли уж "просто"? А знаменитый газовый контракт 2009 года?


Это было поилитическое решение, а за такое в цивилизованных странах криминального преследования нету, за политические решения политики несут политическую ответственность, иными словами они проигрывают выборы, что собственно и случилось в 2010 году. Тем более она не имела личной выгоды, личную выгоду даже подконтрольный судне смог установить.



Возможно, оно и так.
Посмотрим, как это случится на выборах в 2014.

Признаться, мне резануло глаз, что немолодая уже женщина, только что освобожденная из заключения и вышедшая из тюремной больницы - первым делом и полным ходом бросилась на Майдан, уже унесший жизни восьмидесяти человек, и произнесла пламенную речь, практически целиком состоящую из митинговых слоганов. Эта речь произвела на толпу людей наибольшее впечатление, насколько могу судить, именно в той своей части, когда женщина с золотым венком волос потребовала наказания виновных; окончилась же речовка, как водится, призывом "не расходиться"... не знаю, ребята, вам там видней, конечно. Вы действительно ей верите?

У всех у нас перед глазами некое странное клише; одними оно почерпнуто из книг, другими - из различных образчиков видео... фраза "сильный и властный человек" представляется нам как нечто само собой разумеющееся. Но если попробовать отстраниться от стереотипа, отвести рукой чуть в сторону, чтобы действительно увидеть... тут же натыкаешься на противоречие. Суть в том, что в одной фразе соединены два взаимоисключающих друг друга понятия.

Роюсь в памяти, вспоминаю лица хорошо знакомых, а также очень отдаленно знакомых мне людей - и не могу припомнить, когда бы это сила и властность сочетались в одном человеке. Напротив; знаю примеры действительно самобытных, сильных людей, вполне сознательно выбиравших для себя иной, не проторенный властолюбцами и карьеристами всех мастей путь. И в то же время - не могу разглядеть в пестром хороводе людей, чей социальный и жизненный статус были результатом, по-видимости, весьма немалых усилий - ни одного, кого бы можно было назвать сильным... а ведь я, примите во внимание, в силу специфики работы постоянно вынужден общаться с самыми разнообразными представителями малого и среднего бизнеса, и не только российского. Перед глазами проходят все новые и новые лица, но...

К сильным людям, как правило, влечет; их харизма привлекает людей, и ту либо иную степень преобладания человек получает как бы "между строк", исподволь и совершенно не стремясь к этому. Толпа льстецов вокруг, если помните, стала когда-то причиной страстного монолога героя Фридриха Ницше. Властолюбец же, как правило, только компенсирует периодическими приемами властного наркотика некую свою психологическую неполноценность; которая, тем не менее, всегда более или менее отчетливо себя проявляет. Существует ряд интересных психологических исследований на эту тему... силой такой человек заведомо не обладает, виной тому парадоксальная логика человеческой психики - он слишком отчетливо к этой силе стремится.

Хотя, может быть, это как раз логично?

Ладно. Толкиен в своей знаменитой "саге о кольце всевластья" рассказал все это гораздо лучше меня.... но я, согласитесь, был очень краток, говоря об этой странной психологической коллизии. Одним словом, не обломайтесь только, земляки. И Ющенко, и Янукович - тоже бывали когда-то героями Майдана.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #44 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Алексей, ты наверное меня не совсем правильно понял, на самом деле я считаю правильным что её освободили, но в то же время я не являюсь её фанатом, и я бы не хотел её видеть не только Президентом или Премьером, но и в политике вообще.

А по поводу её силы - я не давал оценочных характеристик оной, и не хочу присваивать этой "силе" знак "плюс" или "минус", просто подал это как факт.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #45 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет: P.S. Видео про Топаза - это просто блеск! При всем трагизме украинских событий... давно я так не смеялся, уж простите, никого не хочу обидеть. В аналогичной ситуации все выглядят, как правило, примерно одинаково, но... но уж больно этот член-корреспондент ретивым был. А что за ребятишки такие боевитые?


Какой все таки терпеливый украинский народ, в этих условиях разорвать этих "топазов" на месте, было бы нормальной реакцией...

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #46 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Россияне! Что с вами происходит, как можна своими глазами видеть расстрел безоружных людей, людей, которые всего лишь пытаются вынести раненых и убитых, и при этом продолжать называть их экстремистами?!!! Это выше моего понимания.

Доступ к видео закрыт владельцем видеоролика на youtube (примечание модератора).

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Видео удалено с youtube
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #47 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #48 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Хотелось бы обратиться к россиянам - друзья, не радуйтесь возможному присоединению Крыма к России, потому что этого не будет, а будут только гробы с Крыма в Россию, и из Крыма на Большую Украину.

Поверьте, вы должны (извините за это слово, но другого нету, поверьте) не поощрять имперские аппетиты вашего Правительства, а требовать от своего Президента невмешательства во внутренние дела Украины.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалены линки на несуществующие видео
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #49 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: Россияне! Что с вами происходит, как можна своими глазами видеть расстрел безоружных людей, людей, которые всего лишь пытаются вынести раненых и убитых, и при этом продолжать называть их экстремистами?!!! Это выше моего понимания.

Жора пишет: Хотелось бы обратиться к россиянам - друзья, не радуйтесь возможному присоединению Крыма к России, потому что этого не будет, а будут только гробы с Крыма в Россию, и из Крыма на Большую Украину.

Поверьте, вы должны (извините за это слово, но другого нету, поверьте) не поощрять имперские аппетиты вашего Правительства, а требовать от своего Президента невмешательства во внутренние дела Украины.


Россияне, конечно, не пирожное с чаем. Особенно сейчас... Но я понять не могу, а при чем здесь россияне-то? разве не украинские силовики на всех этих видео стреляют в своих же?

Насчет же, страшно сказать, "гробов из Крыма в Россию" (странное напутствие, обращенное к "друзьям") - почему ты думаешь, что кто-то здесь мечтает о таком? Никогда не слышал, даже в среде маргиналов, такого рода настроений, Крым слишком далек и сложен для них.

Разве я вижу россиян на этом севастопольском видео? Мне кажется, все эти люди с трехцветными российскими триколорами - украинцы, поскольку Крым - неотъемлемая часть Украины на сегодняшний день... и слава богу, что оно так. Разве пророссийские настроения в Крыму - не есть закономерный результат, в том числе, и политики г-на Януковича? И как там сейчас донецкая братва в Крыму поживает, расскажи при случае.

Жора пишет: Какой все таки терпеливый украинский народ, в этих условиях разорвать этих "топазов" на месте, было бы нормальной реакцией...


Украинцы демонстрируют действительно поистине удивительное терпение в этом разговоре, согласен, см. видео. Если попросту и без экивоков, то у нас бы уже порвали на части, невзирая на камеру...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #50 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Расстрел. Рассказ солдата выжившего в том бою.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум