Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Лучше один раз увидеть

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #51 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

В боевых действиях участвовали ОНИ, а мы лишь перебегали, как муравьи от укрытия к укрытию, с палками и бутылками в руках.


Я видел, как одному пуля попала то ли в бедро, то ли в боковую часть таза и его закрутило, как юлу. Я видел, как сидел паренек за барикадами и, видимо, снайпер нашел щель, потому что паренька швырнуло в землю и его руки судорожно начали хватать воздух. Я видел, как суетились наверху черные фигурки, перебегая туда-сюда и выплевывая короткие всплески огня.
Мы дошли, доползли, добежали. Здесь было потише, поспокойней, хотя со всех сторон оволакивали стоны и крики. Но сюда не долетали пули. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что огонь с ИХ стороны значительно поугас. Стрекот автоматов почти пропал, хлесткие одиночки снайперок слышались намного реже.



Я не вижу только одного в этом страшном описании. Не вижу еще более страшной констатации того факта, что убивали - не москали, не американцы, и не агенты Моссада. Это была братоубийственная война; убивали - украинцы. Убивали свои же, и убивали - своих же. Автор описал свои впечатления очень живо и искренне, но использованние местоимений ИХ, ОНИ оставляет ощущение... недосказанности.

Слава богу, я не был там. И единственное, что мне приходит в голову - причина произошедшего, уж прости, сугубо в том, что российским политикам на редкость легко удается купить политиков украинских. Можешь, если хочешь, изменить слово политики - на политиканы, в той или иной части предложения. Это не играет сейчас роли.

Янукович, вероятнее всего, никогда и не собирался в Евросоюз... Виктор Федорович всего только хотел лавировать между Россией и Европой, умело снимая купоны и там и здесь. Видимо, всерьез и вполне академично изучал в бытность повадки и деятельность Лукашенко в соответствующем аспекте. Российским властям можно поставить сегодня в вину многое; в частности, оккупации Осетии и Южной Абхазии предшествовала несомненная подготовительная работа... но я в упор не вижу "руки Москвы" в произошедших в Киеве событиях.

Уверен, российской властной верхушке украинские события не доставили ни малейшего удовольствия. Не было киевских сценариев в проектах Кремля, да и, упаси бог, крымских не было... нахрена? - г-н Янукович и так был куплен с потрохами, за 15-то миллиардов зеленых. Зарвался, не рассчитал реакции людей, идиот... именно эти цифры, плюс еще скидки на газ, заставляют предположить относительно честную позицию Москвы в киевских событиях. Повторюсь, существует резкий контраст между теми политиками, которые покупают, и теми, которые продаются... первые действуют, исходя из интересов своей страны, даже если интересы эти ложно поняты. Но вторым - нет оправдания.

Будем откровенны. Для российских политиков Украина еще очень надолго останется зоной геополитических и экономических интересов, от этого никуда не денешься. Лекарство одно, и выход только один - не продаваться. Всего лишь. Ты можешь сколько угодно говорить, что в знаменитом газовом контракте, коим прославилась г-жа Тимошенко, не было личного интереса... но сам-то ты в это веришь? Результаты декабрьской встречи Януковича с Путиным ты также назовешь "политическим решением", в нем также не было "личного интереса"? - ну, погляди хотя бы на хоромы Януковича. Или это сугубо желание не уронить национальный престиж Украины заставлял его жить восточным царьком?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
10 года 1 мес. назад #52 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет:

В боевых действиях участвовали ОНИ, а мы лишь перебегали, как муравьи от укрытия к укрытию, с палками и бутылками в руках.


Я видел, как одному пуля попала то ли в бедро, то ли в боковую часть таза и его закрутило, как юлу. Я видел, как сидел паренек за барикадами и, видимо, снайпер нашел щель, потому что паренька швырнуло в землю и его руки судорожно начали хватать воздух. Я видел, как суетились наверху черные фигурки, перебегая туда-сюда и выплевывая короткие всплески огня.
Мы дошли, доползли, добежали. Здесь было потише, поспокойней, хотя со всех сторон оволакивали стоны и крики. Но сюда не долетали пули. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что огонь с ИХ стороны значительно поугас. Стрекот автоматов почти пропал, хлесткие одиночки снайперок слышались намного реже.



Я не вижу только одного в этом страшном описании. Не вижу еще более страшной констатации того факта, что убивали - не москали, не американцы, и не агенты Моссада. Это была братоубийственная война; убивали - украинцы. Убивали свои же, и убивали - своих же. Автор описал свои впечатления очень живо и искренне, но использованние местоимений ИХ, ОНИ оставляет ощущение... недосказанности.


Я даже и не задумывался кто эти ОНИ и ИХ, мы уже точно знаем, что это были "свои", посему и автор даже не задумывался о том, что бы уточнять, ведь рассказ размещен на украинском интернет ресурсе. Поэтому говорить о какой то недосказанности причин нету, по крайней мере в украинцев таких ощущений не возникает.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #53 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
По поводу "невмешательства" Кремля - Европа, Америка, и даже Китай признали новую власть легитимной, и только у г-на Медведева её легитимность вызвает сомнения, вот так то...

Это не упрек россиянам, я знаю, что социологические исследования говорят о том, что то ли 73, то ли 76% россиян против вмешательства их страны во внутренние дела Украины.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #54 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: По поводу "невмешательства" Кремля - Европа, Америка, и даже Китай признали новую власть легитимной, и только у г-на Медведева её легитимность вызвает сомнения, вот так то...

Это не упрек россиянам, я знаю, что социологические исследования говорят о том, что то ли 73, то ли 76% россиян против вмешательства их страны во внутренние дела Украины.


В огороде бузина, а в Киеве теща.... а почему ты считаешь "сомнения господина Медведева" - "вмешательством во внутренние дела Украины" ? ну, сомневается, имеет право.

Я ж говорю, амбиции российских политиков еще очень долго будут нацелены на Украину. Ничего с этим не поделаешь, так устроены люди. Рецепт один - к власти в Украине должны придти политики, чья цель - благоденствие своей страны, а не властные страстишки или собственный карман. Не ошибитесь в мае...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #55 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет: В огороде бузина, а в Киеве теща.... а почему ты считаешь "сомнения господина Медведева" - "вмешательством во внутренние дела Украины" ? ну, сомневается, имеет право.


???!!! Это же говорит не вася пупкин, а Премьер ядерной державы, ты действительно считаешь что заявления второго лица страны есть только слова, и не более?

А вот этот типчик, только не говори что он клоун, об этом все знают, но кроме того что он клоун, он еще и представитель законодательной власти России.

Видео удалено с youtube (примечание модератора).

Политика и состоит из заявлений, намёков и полунамёков, и чем крупнее политик, тем всякие заявления есть весомее, и являются либо политическим давлением, либо политической поддержкой..

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #56 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: А вот этот типчик, только не говори что он клоун, об этом все знают, но кроме того что он клоун, он еще и представитель законодательной власти России.


Ну, у нас принято считать этого клоуна еще и неким старым классическим проектом Кремля, очень тесно с ним ассимилированным по сию пору... гораздо теснее ассимилированным, чем даже хохлы в России. :laugh: Мне приходилось слышать этот тезис от самых разных людей. И, вполне вероятно, это правда. Помимо всего прочего, этот человек своей ярко выраженной психопатологией, которую не устает демонстрировать на публике, явно не способствует уменьшению антисемитизма в России. Имхо, позорище не только законодательной власти России, но и еврейской нации.


Жора пишет: ???!!! Это же говорит не вася пупкин, а Премьер ядерной державы, ты действительно считаешь что заявления второго лица страны есть только слова, и не более?


Нет, я не считаю слова Медведева "только словами". И вместе с тем, что бы он там ни говорил - слова его никоим образом не является "вмешательством в дела суверенного государства", это нелогично. Отзыв российского посла из Киева априори не означает вмешательства в дела Украины, и ядерный чемоданчик здесь совершенно ни при чем, не ерунди. "Апалитично рассуждаишь, дарагой, слюшай..."; - как говорил когда-то всеми любимый герой всеми любимой советской комедии.

Согласно сообщению ИТАР-ТАСС, "Медведев также отметил, что отзыв российского посла из Киева означает, что российским властям непонятно, что происходит на Украине". Где ты видишь здесь экспансию? - непонятно, ну и непонятно, это вполне нейтральное слово. Давление? - не уверен, но допускаю. Вмешательство? - однозначно, нет. Не путай, это совсем разные вещи. Я бы скорее опасался "давления и вмешательства" со стороны крымчан сейчас, если честно...

К Медведеву очень большие претензии у многих и многих думающих россиян. Возникли эти претензии после его заявления, которое я сам слышал когда-то по радио и цитирую сейчас на память, даже не ища в интернете.. запомнилось как-то так: "Я не буду избираться на второй срок, поскольку это у меня была договоренность с Владимиром Путиным". Сразу после этого, как бы поприличнее сказать... отношение к словам Медведева у россиян в некоторой степени изменилось.

Как там с Януковичем, не нашли? Говорят, он в Харькове?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #57 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет:
Как там с Януковичем, не нашли? Говорят, он в Харькове?


Он официально объявлен в розыск. Был он и в Харькове, и в Донецке, и в Крыму, в общем в бегах.

Мне аж не верится, шесть дней назад, когда я создал этот топик, в Киеве стояли десятки тысяч спецподразделений, людей били, людей убивали, казалось что Янукович непобедим, что силой, залив кровью площади и улицы Киева он сможет удержать власть... а сегодня он в бегах... Я горжусь своим народом, я горжусь ребятами, которые все это выдержали, горжусь Героями, которые отдали свою жизнь за Свободу.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #58 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: Я не фашист, но я тоже готов срывать эти ленточки, потому что одевший её как бы говорит мне, что коль я без ленточки, значит я фашист, и его дед воевал, а мой нет.


Ну, у нас нет столь эмоционального подхода к ношению этих ленточек... правда, много раз отмечалось самыми разными людьми, что знаку высшей воинской доблести совершенно не место на пиджаках и рубашках гражданских, на сумках, ремнях, антеннах автомобилей и бедрах девушек.


Жора пишет: Мне аж не верится, шесть дней назад, когда я создал этот топик, в Киеве стояли десятки тысяч спецподразделений, людей били, людей убивали, казалось что Янукович непобедим, что силой, залив кровью площади и улицы Киева он сможет удержать власть... а сегодня он в бегах... Я горжусь своим народом, я горжусь ребятами, которые все это выдержали, горжусь Героями, которые отдали свою жизнь за Свободу.


Хорошо тебе.
А у нас два дня назад был произнесен приговор по "Болотному" делу... кое-кто из задержанных уже отсидел почти пару лет, прошедших с начала лета 2012.

Сергей Кривов получил максимальное наказание из назначенных – 4 года в колонии общего режима. В то же время Александра Духанина (Наумова) приговорена к условному наказанию в виде 3 лет и 3 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. Остальные получили от 2,5 года до 3 лет и 7 месяцев лишения свободы. Это Андрей Барабанов, Ярослав Белоусов, Денис Луцкевич, Алексей Полихович, Степан Зимин и Артем Савелов.


После оглашения приговора в Москве были задержаны несколько сот человек:

Вечером 24 февраля в районе Манежной площади в центре Москвы прошла акция в поддержку осужденных фигурантов «болотного дела». В результате за нарушение общественного порядка был задержан 661 человек.
По имеющимся данным, в отношении 577 человек были составлены административные протоколы. Среди них – оппозиционер Илья Яшин, участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Кроме того, оппозиционера Алексея Навального по решению суда арестовали на 7 суток. Борису Немцову назначили наказание в виде 10 суток ареста.



Сказанное далее является сугубо моим субъективным мнением. Даже, скорее, не мнением.... оценочным суждением, впечатлением. Никто из именитых лидеров оппозиции никогда не мотал реальных сроков; исключение составляет, пожалуй, лишь только Эдуард Лимонов... кстати, не раз замечал у самых разных людей - искреннее, ненаигранное уважение к этому человеку. Нет, я не имею в виду его политические убеждения, да и литературное его творчество - не в моем духе, признаться... может быть, на фоне остальных, что ли... но этот человек внушает искреннюю симпатию. Совершенно независимо от того, что он там себе вещает на митингах или на "Эхе Москвы".

Кажется, шахматный гений Гарри Кимович Каспаров отсидел когда-то свои суток 15, если ничего не путаю. Менты носили ему в камеру, по его же словам, кофе и булочки. Навальному дали срок, освободили под подписку до момента вступления приговора в силу (!), затем дело было пересмотрено и он получил свой законный условняк... посмотрим, сменится ли сейчас, после задержания 24 февраля, условный приговор - реальным сроком. Не знаю, но даже если это случится - содержание данного поста останется неизменным. Касьянов, кажется, даже полусуток никогда не проводил в качестве задержанного; мир бы рухнул, если бы Михаила Михайловича вежливо попросили куда-то пройти и что-то там, потупя взор, ему предъявили... вполне возможно, существует некая негласная договоренность между властями и лидерами оппозиции, регламентирующая границы допустимого в действиях обеих сторон. Подобный взгляд на события представляется мне сегодня вполне имеющим право на существование, несмотря на навязчивый привкус паранойи.

Ну, вы меня поняли. "Получить двушечку" в России сегодня очень несложно; нужно просто оказаться не в том месте и не в то время, не сдержаться и дать по зубам трусливой мрази, безнаказанно избивающей на митинге женщину или старика. И - все, поехал. "По тундре, по железной дороге, где мчится поезд Воркута - Ленинград". Если ты не носишь фамилию Немцов, Навальный, Касьянов, Каспаров... не помогут тебе отныне ни "радио Свобода", ни защитник разнообразных прав человека г-н Лукин, ни адвокаты, ни даже знаменитый суд в Страсбурге. Все ж вокруг люди, все жить хотят, и не просто жить, а - не хуже других жить... Оппозиция пытается раскачивать лодку, но делает это чужими руками; власть предержащие демонстрируют, сколь хватает терпения, приличествующую случаю европеизированную сдержанность, выдавливая вежливую улыбку побелевшими от праведного барского гнева губами... одним словом, сколь ни стремительны события в этом мире - с той же неумолимой быстротой все вновь возвращается на круги своя, вот только нового Александра Галича пока что услышать не удается. Возможно, так происходит из-за дикого воя эстрадных и политических шоуменов самого различного толка, сумевших наконец поймать российскую птицу счастья за пышный ее хвост.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #59 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Оппозиция, это больной вопрос и для вас, и для нас.
Я не берусь судить о российской оппозиции, потому как понимаю, что объективно о ней может только гражданин России, скажу о своей:
Наша оппозиция уже была у власти (исключение Партия Свобода, там только её лидер однажды был депутатом Парламента), и вела себя не наилучшим образом, так же как и Партия Регионов принимала участие в коррупционных схемах, и т.д, и т.п.
Но к её чести следует сказать, что став оппозицией, все три партии сумели объединиться, и действовали согласованно.

Да, первый этап Революции (свержение режима) осуществил именно народ, но без политической части, это была бы не Революция, а бунт/восстание, который был бы утоплен в крови, это однозначно, пусть даже в итоге повстанцы бы и победили, но ценой победы было бы моря крови, и развал Украины как единого государства.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #60 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет:

Aleksej пишет:
Как там с Януковичем, не нашли? Говорят, он в Харькове?


Он официально объявлен в розыск. Был он и в Харькове, и в Донецке, и в Крыму, в общем в бегах.



Похоже, теперь он уже в России и вы его все-таки упустили.
Меня позабавило, что для описания украинских событий Янукович использовал привычное ему, по всей видимости, слово беспредел. Судя по последним сообщениям информационных агентств, Янукович передал на волю... то есть - на родину... маляву, что по-прежнему считает себя легитимным президентом Украины. :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум