Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Разлюбил Яндекс... жизнь закончена?

Больше
10 года 6 мес. назад #41 от mmik
Нет, ну что за жизнь? Только утром после апа успела порадоваться, а тут облом. Почитала в нете. У Яши глюк. Сначала выдача очень сильно поменялась (в лучшую для меня сторону, я вернулась в топ), а потом ппц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 5 мес. назад #42 от mmik
Забыла отписаться. В предыдущий ап был глюк, но через сутки все мои позиции ко мне вернулись, трафик с яндекса тоже. Я все же почистила тайтл, убрала повторение ключевика. В предыдущий ап сайт по этому ключевику понизился в выдаче, но не сильно, а в сегодняшний поднялся существенно вверх.
Продумываю как написать письмо по поводу картинок. Как добиться индексирования нужных картинок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #43 от Guest
Всем привет, Яша апнулся кто не знает. Ждем свежих новостей от сеошников и владельцев вебсайтов под впечатлением этого радостного события:

Здравствуйте!
Мы рады сообщить вам об обновлении в нашем сервисе Xtool.ru даты апдейта ПС ЯНДЕКС.
Установлена новая дата: 2013-10-01


avtomastersu, mmik, aleksej, у вас изменилось что-нибудь кардинально после апа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #44 от avtomastersu

Guest пишет: Всем привет, Яша апнулся кто не знает. Ждем свежих новостей от сеошников и владельцев вебсайтов под впечатлением этого радостного события:

Здравствуйте!
Мы рады сообщить вам об обновлении в нашем сервисе Xtool.ru даты апдейта ПС ЯНДЕКС.
Установлена новая дата: 2013-10-01


avtomastersu, mmik, aleksej, у вас изменилось что-нибудь кардинально после апа?


Пока нет все как было, сколько материала не добавляй - в выдаче только 1000 страниц и все.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #45 от Aleksej

avtomastersu пишет: все как было, сколько материала не добавляй - в выдаче только 1000 страниц и все.


Что касается данного сайта, masterpro.ws в смысле... в индексе Яндекса - более двух тысяч страниц. А Платон молчит, стало быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #46 от avtomastersu

Aleksej пишет:

avtomastersu пишет: все как было, сколько материала не добавляй - в выдаче только 1000 страниц и все.


Что касается данного сайта, masterpro.ws в смысле... в индексе Яндекса - более двух тысяч страниц. А Платон молчит, стало быть?


Как воды в рот набрал. Посмотрел специально Индекс Bing, в поиске 3 770 страниц и все правильные и по делу. В Гугла там всегда еще больше. Только Яндекс какой то долбанутый. Второй год нету раздела по книгам (пробовал когда то), так он до сих пор что то там мусолил, мусолил и только вижу, что начал их выбрасывать и то по ошибке Error 404. Вроде год назад этой же ошибки не было. Х. з. что. И такого у него много... Вот это что, испугался или как ?



Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изменен линк на скриншот
Спасибо сказали: savage

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #47 от Aleksej
В качестве интермедии, а также средства некоей эмоциональной разрядки в ходе нашей дискуссии... публикую здесь этот красочный коллаж, самолично когда-то склепал под впечатлением очередного, уж больно мудреного для меня алгоритма Яндекса. Саш, но ты отпишись, когда от Платона весточка придет. Слушай, а может Яша попросту откат от тебя хочет? - российский ведь поисковик. Как-то поведение его один в один по образу и подобию стиля обычного нашего расейского чиновника, не находишь? - я так много раз сталкивался.


Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #48 от avtomastersu

Саш, но ты отпишись, когда от Платона весточка придет. Слушай, а может Яша попросту откат от тебя хочет? - российский ведь поисковик.


Хорошо. По поводу отката согласен, но только не потяну я ихних цен. :)

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #49 от Guest
Прошу прощения, если оффтоп и не в тему. Здесь про Яндекс, но и про Гугль забывать не следует:

В пятницу, 4 октября 2013, Google официально запустил алгоритм «Пингвин», обновлённый до версии 2.1. Об этом специалистам отрасли сообщил руководитель команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Каттс (Matt Cutts) в своём Twitter’е.

По сообщению Каттса, новый алгоритм ощутимо затронет около 1% поисковых запросов.
Google Penguin 2.1
В свою очередь, напомним, что российские вебмастера и SEO-специалисты впервые услышали о готовящемся обновлении фильтра Penguin ещё 26 сентября на SEO Conference 2013 в Казани. Эту новость специалистам сообщил инженер отдела качества поиска Google Владимир Офицеров. По его словам, фильтр «Пингвин», обновлённый до версии 2.1 и нацеленный на борьбу с платными ссылками, будет агрессивно понижать в выдаче сайты, качество которых не соответствует требованиям, предъявляемым Google к ресурсам. «Все, кто был понижен ранее – теперь понизятся гораздо сильнее».

Следует отметить, что профессионалы отрасли отнеслись к очередному обновлению «Пингвина» весьма настороженно, а многие владельцы сайтов стали готовиться к самому неожиданному повороту событий. Вот как комментирует очередной апдейт главный редактор издания Search Engine Land Дэнни Салливан (Danny Sullivan): «Несмотря на то, что сегодняшнее обновление алгоритма получило название «Penguin 2.1» (данное обозначение указывает на то, что изменения были «несущественными») – изменение затронет 1% от всех поисковых запросов. А это уже означает, что апдейт является гораздо более значительным, чем его преподносит Google».

Кроме того, Салливан порекомендовал тем, кто уже был ранее понижен в выдаче алгоритмом Penguin, в ближайшие несколько дней особенно пристально следить за трафиком, поступающим с Google, поскольку фильтр будет, прежде всего, направлен против «нарушителей», уже попадавших в поле зрения «Пингвина».

В свою очередь, напомним, что первоначально алгоритм Penguin был представлен общественности корпорацией Google 24 апреля 2012 года. Первый запуск затронул примерно 3% поисковых запросов.

Алгоритм был на целен на борьбу с ресурсами не удовлетворяющими требованиям Google к качеству поиска. В частности, с сайтами, содержащими неестественные исходящие ссылки, и ресурсами, созданными исключительно для манипуляции поисковой выдачей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #50 от mmik
Написала я Яше по поводу картинок. Если с текстом у меня сейчас все ок, то с картинками ... не индексируются вообще с середины июня. То, что в индексе - лучше бы его там не было.
Ответ пришел через два часа:

Информация передана разработчикам, мы проверим имеются ли проблемы с индексацией картинок Вашего сайта с нашей стороны и устраним их в случае обнаружения.

Я так понимаю больше они мне писать не будут? А хотелось бы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум