Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Разлюбил Яндекс... жизнь закончена?

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #61 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Разлюбил Яндекс... жизнь закончена?
Вот свежий повод для размышлений и анализа по теме. Что бы не быть голословным, фото отчет.
Страницы каталога статей на сайте katalogclub.ru в поиске Яндекса :



Видно же что абсолютный ноль, да?
А вот в выдаче того же Яндекса красуется 100 страниц :



Как такое может быть? Как Винни Пух о меде. Так он есть или его нет?
Или может я что то не допонимаю... :pinch:
Лешка если фото нужны перенеси с радикала (как один говорил " Ради чего, чего...? ")
Ты же их знаешь, не будет переходов - удалят, а зачем тебе мертвые ссылки B)

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Перенос изображений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #62 от Aleksej

avtomastersu пишет: Как такое может быть? Как Винни Пух о меде. Так он есть или его нет?


Земеля, я могу прокомментировать лишь вот эдак - таким образом Яндекс отреагировал, по всей видимости, на Евромайдан. :laugh:

P.S. Или АГС ? Чего Платон вещает по поводу?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #63 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Разлюбил Яндекс... жизнь закончена?

Aleksej пишет:

avtomastersu пишет: Как такое может быть? Как Винни Пух о меде. Так он есть или его нет?


Земеля, я могу прокомментировать лишь вот эдак - таким образом Яндекс отреагировал, по всей видимости, на Евромайдан. :laugh:

P.S. Или АГС ? Чего Платон вещает по поводу?


У Платона гробовое молчание или как всегда отписка. Нашел способ как впихнуть ему ссылки, ответ только в личку. Палить тему не буду, поскольку до конца не уверен в результате. Пронюхал кое что недавно :) Вроде как сработало. Посмотрим...

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #64 от mmik

ни pr, ни тиц не коррелируют впрямую с трафиком

Я в курсе, только и то и другое неприятно.

Не обольщайтесь

да, читала уже об этом и я, кстати, наоборот в предвкушении :whistle: у меня ни одной покупной ссылки.

Пронюхал кое что недавно

avtomastersu, может поделитесь :blush: можно в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #65 от avtomastersu

avtomastersu, может поделитесь :blush: можно в личку


Надо все проверить временем прежде чем советовать :)

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #66 от Aleksej

avtomastersu пишет: Надо все проверить временем прежде чем советовать.


Полагаю, выражу общее мнение: надеемся на твой успех и с нетерпением ждем известий... ну і з Києва теж.
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #67 от avtomastersu
Не могу сказать точно, но сдвиг появился в моей борьбе с роботом :) Последняя переписка

Здравствуйте, Александр!
Приносим извинения за задержку с ответом.
Спасибо за письмо. Мы повторно проверим корректно ли сработали в данном случае наши алгоритмы, и при необходимости внесём соответствующие изменения.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Александр Ушаков написал(а):

Здравствуйте дорогая служба поддержки Yandex . Прошел год с начала нашего первого общения. Я терпеливо выполнял все Ваша рекомендации. Тексты строго проверялись на то, что бы они имели хорошее и полезное содержание, а оригинальность для верности проверялась двумя программами Advego Plgiatus и Etxt Антиплагиат. Advego Plgiatus после последних обновлений работает очень хорошо, спасибо разработчикам. Для верности непосредственно перед размещением на сайте материал добавлялся в webmaster.yandex ORIGINALS.
Сайту больше 3 лет. В ссылочных биржах не участвовал. Принимается не более одной строго тематической ссылки в материале автора статей.
Наличия " поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок " или чего то подобного нет. Все дубли страниц и не имеющие пользы запрещены к индексации.

Результат тот же, что и год назад. Робот не позволяет сайту иметь более 1000 страниц. Скрин прилагается.
При этом явный перекос в индексации на копипаст. Каталог объявлений на сайте, где практически оригинальность никакая - в выдаче есть почти все. А каталог статей, где оригинальнось соблюдается - в выдаче только последние 3-4 материала.
Думал может роботу вообще запретить доступ на пол года? Может он изменит отношение, но что то подсказывает мне, что будет еще хуже. Что вы посоветуете?

С уважением
Александр




Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем p.rishard. Причина: Графический файл загружен на сервер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #68 от Aleksej

avtomastersu пишет: Думал может роботу вообще запретить доступ на пол года?



На год, лучше всего. Или на два. :laugh:

Хочу рассказать здесь о небольшом своем seo-эксперименте... начался он не так давно и подводить даже предварительные результаты рано. Расскажу буквально в трех словах.

Суть в том, что некоторое время назад слепил я, как в народе это называется, ГС. Вспоминаю об этом здесь и сейчас именно потому, что Саша столь подробно рассказал о своих усилиях, дабы обеспечить сайту актуальный и оригинальный контент... говорю совершенно открыто - на моем сайте спарсены даже заголовки, что уж говорить о текстах. Ни одной буквы там я на клаве не отстучал, весь контент ежедневно парсится посредством RSS, в полностью автоматическом режиме. И, тем не менее, сайт без проблем проиндексирован Яндексом, на данный момент в индексе 53 страницы, и число их плавно увеличивается день ото дня. И посетители тоже есть, чего уж совсем не ожидал.

Собственно, сателлит этот вполне себе добропорядочен.... прошу убедиться . Рекламы там нет ни малейшей, какой бы то ни было материальной выгоды в ближайшем обозримом будущем извлекать из работы данного web-ресурса я не планирую. Попросту мне хотелось иметь перед глазами несколько RSS-лент, в удобочитаемом виде (в частности, в раздел "Joomla" парсятся описания вновь вскрытых уязвимостей движка, в раздел "live vel" помещаются уязвимые расширения Joomla, по мере их обнаружения; затем новости Linux, OpenNews, ну и так далее) , и - увидеть реакцию поисковиков, конечно.

Александр, огромная просьба; в дальнейших диалогах с Платоном и его подельниками - не упоминать о существовании моего сателлита и не ссылаться на него... все это строго между нами. Не хочется, чтоб была нарушена чистота эксперимента... строжайшая конспирация и полнейшая тайна вкладов, ок? - заграница, как всегда, нам поможет... хотя, блин, вот теперь уже, в свете последних событий, я не уверен насчет заграницы. B)
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #69 от avtomastersu

не упоминать о существовании моего сателлита и не ссылаться на него


Да нет, что я идиот :laugh:
И в индексе Яндекса не 53, а уже 106 страниц.
Яндекс видимо повелся на дизайн сайта и на картинки, они то ведь художественные, а не стандартные :)

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #70 от Aleksej
В Сеть все чаще и чаще просачивается информация о том, что Яндекс каким-то образом ухитряется индексировать js, как собственные, так и не только. Еще несколько лет назад среди вебмастеров и сеошников бытовало мнение, что это априори невозможно. Джаваскрипты не индексируются, это азбучная истина. Сейчас ситуация, походу, в корне меняется; связано ли это с принципиальными изменениями алгоритмов Яндекса, либо с чем другим - суть коммерческая тайна Яндекса. Время от времени такого рода обсуждения рождаются в клубе РСЯ, но либо банятся в зародыше, либо представители Яндекса недвусмысленно демонстрируют свое нежелание в таковых участвовать. Согласитесь, это тоже своеобразный ответ.

Я вот к чему вновь вспоминаю сейчас об этом. На твоем сайте, Саша, всегда имели место быть тизеры. А тизеры, на мой взгляд - одна из самых низкопробных партнерок для сайта, такова уж их природа. Не так давно на форуме уже случилось обсуждение аналогичной тематики; сошлись на том, что отфильтровать некачественные баннеры невероятно сложно, несмотря на, казалось бы, в избытке предоставленные в партнерском интерфейсе инструменты.

Короче говоря, код твоих партнерок ты упаковываешь в noindex таким образом, или нет? -

Code:
<!--noindex--> <!--/noindex-->

- если нет, то не грех и попробовать. Разумеется, тег noindex, хотя и принятый несколько лет назад в обиход Яндексом, ничего не гарантирует... но все же.

Разительный пример, на тему "как работают тизеры"... приведенный ниже скриншот отображает футер сайта радиостанции Эхо Москвы, экспонирующий тизеры.... то ли это недосмотр админа, то ли, при всем уважении, Алексею Алексеевичу в преддверии только что прошедших выборов главреда не хватало на сигареты... бог весть. Но скриншот разителен; коли уж Эхо Москвы публикует на страницах своего сайта такое - нам с тобой, Александр, уже вполне впору попробовать на паях соорудить парочку-другую порнушных сайтов с целью преодоления текущих финансовых проблем.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум