Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Личные сообщения на форуме

Больше
12 года 10 мес. назад #31 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
А в связи с этим у меня не сохраняется в папке Входящие и Отправленные письма? Как только ставлю галочку сохранить выкидывает кучу иероглифов, убираю галочку сохранить все без проблем отправляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 10 мес. назад #32 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Конечно.
Сделайте, как говорит разраб, без этого uddeim будет у вас работать вкривь и вкось.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #33 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

Aleksej пишет: необходимо открыть phpmyadmin и выполнить несколько SQL-запросов, каких - точно не скажу, так как не знаю, какие версии компонента вы использовали.

вот я пока не могу понять какие именно запросы сделать
Joomla 1.5.22
Стоит uddeIM 2.2.
Kunena 1.6.1

по этой ссылке uddeIM 2.3 не установился но появился ранее установленный 2.2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #34 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Прежде, чем что-либо предпринимать - особенно, учитывая ситуацию, которую вы мне обрисовали в ЛС - необходимо сделать полное резервное копирование сайта. В обязательном порядке.

Иначе возможны проблемы, и немалые.

"По ссылке" устанавливать что-либо не стоит, так как архив, полученный со страницы разработчика, необходимо для начала распаковать; он содержит целый ряд файлов, а не только компонент.

Что там происходит или происхоило на вашем сайте, уж простите, не знаю... ничего здесь посоветовать не смогу. Разве что - самое простое - удалите компонент и любые его модули из панели управления Joomla, затем - зайдите в админку хостинга, откройте phpMyAdmin и из базы сайта вручную удалите все, что имеет отношение к uddeim. Затем - поставьте актуальную версию компонента заново.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #35 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Резервное копирование сделала.
Пакет распоковала и установила только один компонент.
А как определить что? относится к ЛС , должно быть в названии udde?
Для установки компонента uddeIM 2.3 не нужно ли для начала обновить версию Joomla с 1.5.22 на 1.6?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #36 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

Marysia пишет: А как определить что? относится к ЛС , должно быть в названии udde? Для установки компонента uddeIM 2.3 не нужно ли для начала обновить версию Joomla с 1.5.22 на 1.6?

Да, примерно так.
Деинсталлируйте компонент, затем почистите базу. Затем поставьте uddeim заново.
Обновлять joomla не нужно.

Но лучше всего - к сисадмину.
Если сайт корпоративный.
Не наделайте делов.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #37 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Хочу сделать переход из ЛС на форум. ДЛя этого создаю дополнительное меню ,использовав стандартный модуль mod_mainmenu.
Вопрос каким образом отобразить это меню ТОЛЬКО в ЛС. Не могк понять как настроить чтобы только в ЛС или это невозможно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #38 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Попробуйте отобразить новое меню ТОЛЬКО на форуме. Насколько помню ваш сайт, это будет очень нелишне. А ТОЛЬКО в ЛС - не знаю, навряд ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #39 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Я сейчас сделала меню выбрала как kunenamenu показывать только на форуме. В итоге под одним меню появилось другое меню при входе в ЛС ситуация та же) Никакого меню ни первого ни второго нет. НО я подозреваю что сделала две ошибки.
наверное надо убрать основное меню из форума? Единственное я не могу вспомнить как это сделать. Облазила весь компонент модуля форума не увидела как расширить форум на всю страницу и убрать меню. Две недели ищу и не могу найти . Не подскажите где это?
2. И вторая ошибка наверное у меня не появилось второе меню так как оно не должно быть kunenamenu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #40 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

Marysia пишет: Я сейчас сделала меню выбрала как kunenamenu показывать только на форуме. В итоге под одним меню появилось другое меню при входе в ЛС ситуация та же) Никакого меню ни первого ни второго нет.

Как-то я, признаться, плохо понял... так есть меню или нет меню?

Я имел в виду, что вы создаете второе меню, которое будет отображаться только на форуме, и создаете второй модуль меню, который располагаете в той позиции, которая кажется вам подходяшей и которая уже имеет место быть в вашем шаблоне и незанята.

Соответственно - новый модуль будет показывать новое меню. Пропишите в нем ссылки на те странички, которые хотите в нем видеть.

Настроить отображение того или иного меню на тех или иных страницах возможно, зайдя в модуль меню.

Создать новую позицию модуля (при необходимости) - вот как-то так, по ссылке.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум