Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Личные сообщения на форуме

Больше
12 года 1 день назад #71 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Версии uddeim, joomla и kunena - please, в студию.

Общие рекомендации:
  1. Устанавливайте компонент, загружая его единственно с сайта разработчика - slabihoud.de/software/id4001.htm - и ниоткуда больше.
  2. Обратите внимание на то обстоятельство, что актуальная на сегодняшний день версия компонента выложена в двух вариантах: для J1.0/1.5 и J1.6+ ; и не ошибитесь в выборе.
  3. Устанавливать (распаковав скачанный архив) - com_uddeim, а не com_uddein_english_only.
  4. Если ранее была установлена иная версия компонента uddeim; даже если она была впоследствии должным образом деинсталлирована; устанавливая новую версию - не забывайте, что вам, вполне возможно, придется вручную обновить таблицы базы данных, в противном случае uddeim не будет работать корректно (подробности в файле ReadMe, всегда вложенном в архив, прочтите его очень внимательно). Либо - удалите старые таблицы компонента из базы данных.
  5. Оптимально работать с последними на данный момент версиями всех расширений, которые вы используете на сайте. То же самое касается и Joomla; не забывайте обновляться.
Спасибо сказали: ivan081279

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 11 мес. назад #72 от roman
Здравствуйте! У меня проблема с установкой uddeim: joomla1.7.3 kunena 1.7.2 Скачал с официального сайта пакет (uddeIM_2.5_unzip1st.zip),как рекомендовано на сайте для моей версии "джумлы", установил файлы (com_uddeim_j16.zip, mod_uddeim_j16.zip, mod_uddeim_mailbox_j16.zip, mod_uddeim_statistics_j16.zip)все файлы установились успешно, но на сайте перестал работать форум (нет доступа к серверу hunter34rus.ru (название моего сайта).При попытке зайти с админпанели в компаненты/форум- пишит ошибку (Вызов неопределенной JLanguage метод :: getBackwardLang () в components/com_uddeim/uddeimlib15.php на линии 174), сейчас компаненты и модули удалил,все заработало! Да и еще после установки в меню компаненты появился значек uddeim, но при нажатии на него выдавалась ошибка чтото вроде (нет доступа ксерверу)точно к сожалению не помню. Совсем я уже отчаялся установить личные сообщения, а люди просят, подскажите пож.что я делаю не так. Заранее благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #73 от ralf

roman пишет: Вызов неопределенной JLanguage метод :: getBackwardLang () в components/com_uddeim/uddeimlib15.php на линии 174.

Здравствуйте, ошибка эта по-аглицки звучит следующим образом: Call to undefined method JLanguage::getBackwardLang() in components/com_uddeim/uddeimlib15.php on line XXX.

Если погуглите по данной строчке, прибавив к ней слово uddeim - найдете множество ответов на интересующую вас тему. В частности, попробуйте копать в этом направлении .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #74 от roman
Здравствуйте! Спасибо за советы, я пытался сначало обновить версию джумлы,она обнавлялась и в конце вышла ошибка в обновлении и мне пришлось вернуть все "назад" через бекаб, т.к. появилось много ошибок(поменялись картинки на страницах сайта, восстановились старые шаблоновские и т.д.)сайт я кропотливо без навыков и умения делал сам без особых знаний и одна мысль о том что нужно заново гдето-чтото менять, обновлять меня пугает, совсем нет времени и нужных знаний. Возможно после попытки обновить джумлу остались какието файлы с новой версии и они то как раз и конфликтуют с uddeim, потому как после возврата к старой версии остались в админменю записи на английском, раньше их небыло. Вобщем не знаю что и делать? :(
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем roman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #75 от serge

roman пишет: сайт я кропотливо без навыков и умения делал сам без особых знаний и одна мысль о том что нужно заново гдето-чтото менять, обновлять меня пугает, совсем нет времени и нужных знаний.

Вобщем не знаю что и делать?

Поймите правильно, альтернатива только одна: поднабрать знаний и разбираться в возникших проблемах, либо - накопить денег и обратиться к фрилансеру. Если нет желания что-либо делать вообще, то логично оставить так как есть.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум