Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Личные сообщения на форуме

Больше
12 года 9 мес. назад #41 от oleinaa
oleinaa ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
А что этот компонент как-то связан с Phoca Gallery? Личные сообщения у меня теперь есть, а вот добавить новые фото не получается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 9 мес. назад #42 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

oleinaa пишет: А что этот компонент как-то связан с Phoca Gallery?

Нет, Phoca Gallery и Uddeim - два различных компонента и никак не связаны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #43 от oleinaa
oleinaa ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

oleinaa пишет: А что этот компонент как-то связан с Phoca Gallery? Личные сообщения у меня теперь есть, а вот добавить новые фото не получается

Но это еще цветочки! Оказывается я теперь не могу создавать разделы, категории и материалы! Не факт что это связано с uddeim, возможно я как-то неправильно его установила, но лучше с ним по-осторожнее быть. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #44 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Да ладно! Полноте. :laugh:

Не пугайте народ, oleinaa.
Много раз устанавливал uddeim, обновлял и накатывал фиксы... там не все гладко, и разраб неустанно работает над своим изделием... но это все мелкие проблемки, их почти не видно.
В других грехах uddeim упрекнуть сложно, это лучший компонент ЛС для kunena.

Попробуйте отключить компонент - Расширения -> Установить/Удалить -> Компоненты -> и выключите uddeim, не удаляя его.
Спасибо сказали: oleinaa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #45 от oleinaa
oleinaa ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Попробовала, изменений нет, значит не из-за этого. Что же это может быть тогда? Придется вернуться на пару дней назад, ато я чего-то тут нахимичила лишнего :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #46 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Не могли бы подсказать, для тех кто в танке, когда не было ЛС, у меня форум был на всю страницу без меню сайта. Я помню, что я специально это сделала. С установкой ЛС вдруг опять появилось меню, забрав пространство у сайта. Хоть убейте, не могу вспомнить где стоит установка вывода меню сайта. Все перерыла по сто раз. Где это регулируется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #47 от ratisar
ratisar ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
в модулях каждое меню это модуль
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #48 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

Marysia пишет: Хоть убейте, не могу вспомнить где стоит установка вывода меню сайта. Все перерыла по сто раз. Где это регулируется?

Меню отображается в joomla посредством модуля, опубликованного в той или иной позиции. Вы можете зайти в Расширения -> Менеджер шаблонов -> Ваш шаблон -> Просмотр и увидеть, какая именно позиция используется. После этого, зайдя Расширения - Менеджер модулей, отфильтруйте по названию позиции и выключите модуль.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #49 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

Aleksej пишет: зайдя Расширения - Менеджер модулей, отфильтруйте по названию позиции и выключите модуль.

То ли я туплю, то ли я неправильно объяснила свою проблему. Как убрать пункты меню или перенести их в другую позицию , я понимаю. Но мне надо вообще на фиг убрать поля где размещено меню, т.е. форум раздвинуть на всю страницу.

Вот эти два поля справа хочу убрать....
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #50 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

Marysia пишет: Но мне надо вообще на фиг убрать поля где размещено меню, т.е. форум раздвинуть на всю страницу.

Я че-то тоже не того, не врубаюсь. :woohoo:

У вас на Главной странице - меню, как я понимаю, "при наличии отсутствия". Т.е. темно-красной полоски нет. На форуме - меню есть. Что мешает вам убрать меню со страницы форума точно таким же образом - сняв модули с публикации? И ровно так же поступить с желтой полоской, если посчитаете нужным? тогда форум развернется во всю ширь.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум