Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Сайт про породу Биглей

Больше
12 года 9 мес. назад #21 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
У меня проблема, внизу новостной модель (кто опустился так низко чтобы его увидеть :) )а наверху слайд. Не все модули работают с новостным который внизу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 9 мес. назад #22 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Опять же мое ИМХО, у вас сайт ООООчень перегружен менюками (в зоне, где казалось бы должен быть контент, или фотки, или что-то другое, но не куча разных менюк!)
Вот я бы как раз поставил биглик ньюс на самый верх!

ЗЫ а еще бы уменьшил по высоте шапку сайта, а меню "разделы сайта" разместил бы горизонтально под шапкой.... ;)

Но опять же, это мое личное мнение, а Вы делайте так, как нравится ВАМ, тут и проявляется индивидуальность каждого...

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #23 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
у меня в шаблоне нет позиции которая бы располагала модуль под шапкой на всю длину поляя(( Я могу либо справа столбец либо слева , а на всю длину только внизу поля. Но я изощерилась. Нашла модель который позволяет вставлять любой модуль в материал сайта. Но тогда вышло тоже не комиль фо. новости под ними еще одна картинка которая движется короче огород городить не захотелось.

А чтобы сделать меню под шапкой это наверное надо шаблон менять.

Я пока еще ничего не умею, и работаю только в админке. Поэтому как поменять шапку тоже не знаю(
А слайд который на вашем форуме мне поравился даже больше чем тот который на мебельном , тот немного напрягает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #24 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: ...кстати есть сайт о собаках, там мне очень нравится модуль что-то аналогичное вашему. Я тоже такой хотела , но не нашла подходящий

Тогда такой модуль совмещает и приветствие а ля рекламу и фото слайд Просто действительно мне тесновато и не развернуться , а идей много..а тут можно сэкономить пространство

Что-то похожее - расширение, имеющее качества и слайдшоу, и некоего меню, и даже анонсы новостей - совмещает в себе GK News Image (Gavick Image Show, Gavick PhotoSlide - как-то так, помнится, называлось).

Эффект похожий, как по приведенной вами ссылке, или даже (на мой взгляд) - интереснее. Взгляните демо . Вообще, давно отметил для себя, что расширения от Gavick.pro - очень и очень заслуживают внимания... очень эффектны и очень со вкусом.

P.S. Все полностью настраиваемо - цвет, стиль, размер.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #25 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: Хочу опять посоветоваться по поводу сайта. Человек который делал сайт очень на меня злился потому что мне надо было чтобы УСЕ было КРАСИВО. Вот это слово КРАСИВО бесило одназначно.

у меня вопрос этот слайд действительно испортил сайт?

И еще вопрос. Я была категорически против написания преветственного слова на главной странице. У меня есть страница где я пишу кто я, зачем создала этот сайт и т.д. НО мне говорят что надо на заглавной странице написать завлекательные слова.

Айтишники довольно своеобразный народ, порой непонятно - то ли долгое общение с компьютером сделало их такими, то ли - некие черты характера привели их в IT. :) Дороги, которые нас выбирают...

Что касается слайдера - ничего страшного я в нем не вижу, единственное, что непростительно - это порой оч. долгая загрузка изображений на Главной. Это сразу - несколько очков вы проигрываете, говоря спортивным языком. А так - вполне адекватен... конечно, расширение от Gavick-a - ссылку приводил выше - более симпатично.

Логика устройства Главной страницы - это уже вопрос юзабилити сайта... так, в отрыве от контекста, философствовать - навряд ли есть смысл. Все зависит от замысла вебмастера. Мне кажется, у вас на Главной есть ряд спорных моментов, главный из которых - ничем неоправданная полоса прокрутки в нижней части сайта. Я поначалу не заметил ни ее, ни бордового меню справа, на своем довольно-таки стандартном мониторе. Уверен, что весь без исключения контент Главной страницы - его у вас не так уж и много - возможно расположить так, чтобы обойтись без скроллинга; это огромный квалификационный минус тому, кто делал сайт.

В скобках... не исключено, что где-то здесь и следует искать источник раздражения вашего web-мастера. :)

Что касается "приветственных слов" на Главной - одно могу сказать со всей определенностью; поисковики любят, когда на Главной есть ссылки на другие страницы сайта. Т.е. - в целях SEO это нелишне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #26 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Aleksej пишет: Что-то похожее - расширение, имеющее качества и слайдшоу, и некоего меню, и даже анонсы новостей - совмещает в себе GK News Image (Gavick Image Show, Gavick PhotoSlide - как-то так, помнится, называлось).

у меня он не работает(( я сменила четыре слайда, все они не работали А мне очень надо чтобы и новостоной блок был и слайд

грузится долго это точно!, муж хотел похвастаться пока грузились фотки все полюнули и разошлись))

А как это не заметить бордового поля, там же меню...на меню по любому смотришь...

вот сижу и думаю а чего теперь делать то...... :S
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #27 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: у меня в шаблоне нет позиции которая бы располагала модуль под шапкой на всю длину поля.

Я ведь предлагал вам ссылку .
Всего-то, как правило, и нужно, что вставить
Code:
<jdoc:include type="modules" name="новая позиция" />

в html вашего шаблона, и прописать
Code:
<position>"новая позиция</position>

в templateDetails.xml.

Разумеется, могут быть варианты в том или ином шаблоне... это уж как вебмастер его сделал.

А как это не заметить бордового поля, там же меню...на меню по любому смотришь...

Поймите, я вижу только полосу скроллинга внизу страницы. И то не сразу. А само бордовое меню не влезает в монитор, мне приходится прокрутить до него.

у меня он не работает(( я сменила четыре слайда, все они не работали А мне очень надо чтобы и новостоной блок был и слайд

Нет, ну - разбираться надо. Почему не работает... Всему ведь есть причина. Расширение классное, и у меня работало без проблем, на одном из сайтов.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #28 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Поймите, я вижу только полосу скроллинга внизу страницы. И то не сразу. А само бордовое меню не влезает в монитор, мне приходится прокрутить до него.

АА поняла Я была уверена что все видят мой сайт также как я. У меня 13" монитор и сайт ровно по ширине монитора(( оказывается вот такая беда((

Нет, ну - разбираться надо. Почему не работает... Всему ведь есть причина.

читала и вычитала что два флешмодуля конфликтуют. Тогда начала искать что может работать вместе с новостным и отыскала вот только такой скромный вариант.

Пока я могу что-то делать только в админке,а после последних экспериментов, я и этого боюсь. сейчас наворочаю дел, а потом буду сидеть у разбитого корыта
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #29 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: Пока я могу что-то делать только в админке,а после последних экспериментов, я и этого боюсь. сейчас наворочаю дел, а потом буду сидеть у разбитого корыта

Akeeba Backup вам в помощь; 30 секунд работы компонента - и делайте с сайтом все что хотите. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: вот сижу и думаю а чего теперь делать то...... :S

Чего тут думать-то. :)

Сделайте технический домен какой-нибудь, скопируйте сайт при помощи бесплатного компонента Akeeba backup и тренируйтесь вволю - на резервной копии. И сайт в поряде, и экспериментировать можно без проблем. Глядишь, и придете к чему-либо... дизайн вашего сайта мне скорей нравится, но уж слишком он неоднозначен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум