Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Сайт про породу Биглей

Больше
12 года 5 мес. назад #71 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных

Marysia пишет: так я ничего изменить не могу это же шаблон такой Надо абсолютно новый шаблон делать....

Но почему так ощутимо подтормаживает сайт, Marysia ?
Не впервые вижу, что логотип, с названием сайта и биглями, подгружается на редкость медленно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 5 мес. назад #72 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных

"заработало, ничего не убило и слава богу"

Под таким девизом работают все! (Наверное) :laugh:
Потому что частенько возникают конфликты модулей и т.п.
Я, например, если ставлю что-то новое, потом час специально юзаю сайт и проверяю "что отвалилось" :)
Если Вы нормально уже разобрались с модулями, их позициями и знаете как все это передвинуть с места на место - мой прямой совет "Ищите новый шаблон, ставьте его и публикуйте свои модули в новых позициях!"
Займет это у Вас один день, но если изначально выбрать "правильный шаблон", то моральное удовлетворение будет безгранично! ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #73 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про животных

Aleksej пишет: Но почему так ощутимо подтормаживает сайт, Marysia ?

не знаю :blush: Причем мне приходят каждый день сообщение что мой сайт превышает лимит нагрузки для своего тарифного плана. :sick:

Arhitektoriusодного дня точно не хватит, из вышесказанного я только знаю как выбрать шаблон :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #74 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
"из вышесказанного я только знаю как выбрать шаблон" :)
Ну начало уже положено! Для начала найдите его! ))))
Да! Кроме того, что вы найдете шаблон с нужным количеством и расположением модулей, постарайтесь найти такой, чтобы он еще был и "резиновый" (по опыту скажу, что такие шаблоны удобнее со стороны пользователей). Вас тогда не будет заботить ширина, высота, диагональ........ мониторов пользователей (помнится у вас раньше появлялась полоса прокрутки на сайте, т.к. он не влезал в моник у некоторых ;) ) Резиновый позволит избежать таких казусов! Он просто сам подберет ширину...

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Arhitektorius. Причина: Добавлен совет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #75 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: Кроме того, что вы найдете шаблон с нужным количеством и расположением модулей, постарайтесь найти такой, чтобы он еще был и "резиновый"

а как понять что он резиновый?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #76 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
Покажу на наглядных примерах (на моих сайтах)...
1 48-auto.ru
Открываем сайт, сжимаем окно браузера, чтобы можно было менять его ширину... Тягаем ширину туда-сюда - полоса прокрутки не появляется (сжимается сам текст в браузере) Шаблон - резиновый, т.е. тянется...

2 Мой собачий сайт Здесь шаблон не резиновый.
Проделываем тоже самое. Текст не сжимается, и появляется полоса прокрутки...
Этот шаблон был выбран в угоду красоте... Хотя его ширина позволяет влезть наверное в любой монитор. Поэтому остановились именно на нем.

В любом случае, мои рекомендации здесь на форуме не являются инструкцией к дальнейшим действиям, я просто советую со своей точки зрения. Так что все равно Вам решать, как будет выглядеть Ваш сайт... Может быть Вы тоже найдете шаблон, который "западет в душу" (а он должен быть именно таким ;) ), но не "резиновый". Я думаю ничего страшного не случится и земля не перевернется от этого... Ведь сейчас Вы как-то существуете... :laugh:

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #77 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: Ведь сейчас Вы как-то существуете... :laugh:

Пока я руководствуюсь одним критерием "КРАСИВО и неКРАСИВО"
На самом деле я страдаю из-за того что мой сайт на различных мониторах выглядет иначе. На моем прелестно, а вот смотрела на компе дочери , мне не понравилось(( Шрифт мелкий, много пустого пространства.

МОжет Алексей все наши разговоры перенесет в мою страничку , а то я порядком засорила вашу.. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #78 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про животных
Я , конечно, совсем не уверена что могу опять начать все с начала. Как представлю так жутко делается. Ведь помимо кучи информации , там же даже фотки подобраны в цветовой гамме сайта. Это же придется переделывать всё? :woohoo:

Хотя менбшка сверху решает многие проблемы.

А вот на вашем собачем сайте я вижу что все базируеся по центру и остается пустое пространсво по бокам , это и есть отсутствие растяжки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #79 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных

А вот на вашем собачем сайте я вижу что все базируеся по центру и остается пустое пространсво по бокам , это и есть отсутствие растяжки?

Ну какбэ да... Вот тут, на masterpro.ws тоже по краям серый фон - это просто заполненная цветом "пустота". И на разных мониторах она будет больше или меньше... Если его открыть на широкоформатном мониторе с большим разрешением, это поле будет большим, если на маленьком мониторе - маленькое...

МОжет Алексей все наши разговоры перенесет в мою страничку , а то я порядком засорила вашу..

Мне впринципе безразлично... Оставим это на суд "Хозяина" B)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #80 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: Вот тут, на masterpro.ws тоже по краям серый фон - это просто заполненная цветом "пустота". И на разных мониторах она будет больше или меньше...

Да, тему перенес, спс.

Что касается шаблона masterpro.ws, то он способен быть и "резиновым", и фиксированного размера - переключается в панели управления. Оставил пока что вот так. Есть немало шаблонов, способных полностью меняться под вкус и цвет владельца сайта из админки; даже в стили залезать не надо... очень порой удобно. Возможно, это уже некий стандарт завтрашнего дня, тенденция и признак качественного исполнения... Во всяком случае, шаблон для kunena 2.0 - а этот форум уже не за горами - будет именно таким. Взгляните на интересный скриншот, выложенный Zarkos-ом. Шаблон kunena 2.0 способен полностью подстраиваться под любой template сайта, даже мельчайшие детали можно указать самостоятельно:

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум